Как с комфортом выбрать и купить ж/д билеты на поезд? Как отдыхать без лишних трат?
туризм отдых путешествия поезд

Как путешествовать с комфортом и без лишних трат? Как обеспечить свою семью максимальным комфортом во время любой поездки? Что предпринять, чтобы сэкономить при покупке билетов? Давайте спросим у нашего эксперта.

Елена Мурашова - директор турагентства “Сияющий берег” (Краснодар) поделилась важной информацией. Итак…

Е. М. Если перед вами стоят сразу несколько задач – сэкономить на отдыхе и без потери качества найти возможность отдохнуть в выбранном месте и купить билеты, которые доставят вас к месту отдыха, то вам следует запастись терпением для поиска.

Три принципа позволят вам не разориться, планируя отдых

Взвешенно принимайте решение. Это первое правило. Выбирая место для отдыха – отель, пансионат, частную гостиницу, выбирайте вариант, который удовлетворяет вас по всем критериям. Приближенность к достопримечательностям, близость к водоему, качество питания, обслуживания – все имеет значение. Не хватайтесь за первое попавшееся предложение, показавшееся выгодным. Выбирайте только те варианты, которые смогут удовлетворить потребности всех членов вашей семьи. Отлично, если вам удастся договориться о скидке. Это вполне реально, если вы планируете продолжительный отдых.

Заранее покупайте ж/д билеты на поезд. Это второй важный момент, который позволит вам не сомневаться в том, что нижние места в мягком купейном вагоне достанутся вам, а не другим путешественникам. Этот момент особенно важен в разгар туристического сезона, когда потоки отдыхающих увеличиваются в разы.

Что предпринять? Используя возможность покупки и брони билетов через Интернет, следите за появлением билетов в нужное вам направление и бронируйте их, оплачивая онлайн. Все, о покупке можно не волноваться. Если же ситуация складывается таким образом, что покупать билеты приходится за несколько дней до отправления, старайтесь уже за три дня приобрести билеты – происходит очередной всплеск активности в вопросах реализации ранее придерживаемых билетов.

Третье правило – покупайте сразу и обратные железнодорожные билеты в Новосибирск, отдыхая на юге. Это позволит быть уверенным в том, что всей семьей вы вернетесь после отпуска с комфортом и избежите пересадок, которые бывают невероятно утомительными.

Маленькие хитрости путешественников – храните билеты и деньги, ценности и документы в разных карманах. Если пропадет что-то из-за кражи, вы не останетесь с пустыми руками. Важный момент -имейте копии документов на электронной почте в отсканированном виде. Могут пригодиться, если будут утеряны удостоверяющие личность документы.