У вас важная дата? Подарите себе путешествие в Болгарию!
туризм путешествия болгария отдых

Людям надоедает постоянно выполнять одну и ту же рутинную работу на дому. Уходить во столько и приходить во столько. Всегда в одно и тоже время. Да и череда праздников уже стерла волнующее ожидание новизны, яркости и жизнерадостности, скатившись в банальные застолья. А ведь хочется острых, свежих впечатлений! Выход есть! Если у вас впереди важная дата - юбилей, медовый месяц, повышение по карьерной лестнице, просто День Рождения или что-то другое, то езжайте в… Болгарию.

А чем плохо путешествие в Болгарию? Приятные люди, море, горы и леса. Ее называют “землей радости и солнца”. Эта страна не только привлекательная, но и недорогая для отдыха (конечно в сравнении с некоторыми другими). Имеет длинную прибрежную песчаную полосу на Черном море. На ней расположена и большая часть курортов, которые подразделяют на северные и южные. Курорты, расположенные на юге, являются относительно недорогими и именно в этой части весьма актуален семейный отдых. Здесь вы имеете возможность не только покупаться в море и позагорать на солнце, а и осмотреть архитектурные памятники и исторические достопримечательности. Самыми известными являются: Несебр, Бургас, Солнечный берег. К курортам, расположенным на севере, относят: Балчик, Золотые пески, Албена, Ривьера, Варна.

Но Болгария известна не только морскими курортами. Здесь находится и не менее известный горнолыжный курорт - Боровец.

Большинство туристов из Восточной Европы, Германии и России предпочитают отдыхать на Золотых Песках. Для этого существует три серьезные причины: мелкий песок, самые низкие цены, мягкий климат. Здест же находится национальный парк. Поселиться можно в санаториях, отелях, домах отдыха и водолечебницах. Много баров, ресторанов и дискотек. Скучно вам не будет. Но наиболее интересным является Созополь - он считается самым старинным городом. Городок сам по себе уютный и милый. Улицы покрыты камнем. Имеется архитектурный заповедник. Ривьера - самый богатый курорт. Для того, чтобы здесь отдохнуть, надо иметь достаточные финансы.