Частые вопросы по поводу выполнения шугаринга
красота шугаринг процедуры депиляция

Мы будем обсуждать самые наболевшие вопросы, касающиеся шугаринга и пытаться понять, что есть вымысел, а что — правда. Например, врастают ли волосы после шугаринга, можно ли сделать пасту самостоятельно и также самостоятельно провести процедуру. Все ли так просто, как кажется на первый взгляд? На вопросы отвечает эксперт — Юлия Хютти, генеральный директор школы Шугаринга «Макеа Леди».

Можно ли шугаринг делать дома самостоятельно?

Дома делать шугаринг можно, если есть желание, но прежде нужно хотя бы этому научиться, тогда не будет никаких проблем.

Можно ли научиться по видеоурокам?

По видео учиться совершенно нереально не только шугарингу, но и вообще какому-либо профессиональному занятию, которое вы для себя выберете. Часто я подобное обучение сравниваю с вождением автомобиля. Можно посмотреть, как инструктор водит машину. Он водит ее прекрасно, великолепно, у него все получается, но это не факт, что вы сядете за руль и поедете. Так и в шугаринге — здесь масса нюансов, которые необходимо учитывать. Незнание этих нюансов чревато массой ошибок, которые приведут к таким последствиям, как гематомы, врастания и мн. др.

Возможно ли приготовить пасту в домашних условиях?

Дома можно приготовить что угодно, но мы же говорим о профессиональной продукции? Профессиональную продукцию, такую как сахарная паста, можно приготовить только на производстве. Это сложный и довольно технологичный процесс, который проистекает при определенных температурах, режимах, на определенном оборудовании. Например, финское производство полгода готовило линейку в лабораториях, прежде чем паста была выпущена на рынок.

Состав пасты

Состав прост, поэтому, видимо, люди и искушаются ее приготовить самостоятельно. В составе сахар, вода, лимонная кислота — обязательный ингредиент. На ней я особенно остановлюсь. Дело в том, что многие компании утверждают, что лимонной кислоты в их продукции нет. На самом деле есть, просто в процессе приготовления пасты она нейтрализуется и вреда от нее точно нет. Но в состав она должна входить обязательно, иначе без нее не будут происходить нужные реакции. Не должно быть никаких химических волокон в составе, ни каких отдушек, запахов. Должны быть витамины. Например, витамин Е для регенерации, увлажнения.

«Сахарная» SPA процедура

Сахарная депиляция кроме того, что уничтожает волоски, является еще и СПА процедурой. Тело будет чистое, красивое, ухоженное, потому что это не какой-нибудь жесткий нефтепродукт, которым является воск, а мягкая натуральная масса, которая наносится на тело очень деликатно, массажными движениями. Эта процедура стимулирует кровообращение. После сахарной депиляции тело уже пропилинговано, с него сняты все роговые клеточки. К живым клеткам паста не прилипает, поэтому эпидермис не страдает и не травмируется. Витамин Е увлажняет кожу. После процедуры кожа удивительно ухоженная.