Иван Охлобыстин оказался в центре скандала
новости скандалы охлобыстин актеры

Не так давно во время проведения в Новосибирске своего творческого вечера «Духовные беседы» знаменитый актер, любимый многотысячной армией поклонников, Иван Охлобыстин достаточно категорично и в некоторой степени даже агрессивно выражал свое негативное отношение к представителям сексуальных меньшинств.

В своих высказываниях артист резко осуждал действия людей нестандартной сексуальной ориентации, называя их Содомом и Гоморрой, а также голубым фашизмом. В своей речи Охлобыстин назвал однополую любовь не чем иным, как проявлением психических отклонений и предложил лишать сексуальные меньшинства избирательного права. Со слов актера, он обеспокоен сложившейся ситуацией в современном обществе и как истинно верующий человек не может спокойно закрывать на это глаза, - пишут новости шоу бизнеса России. Помимо резкой критики пропаганды однополых отношений, Иван Охлобыстин признался публике в том, что он в педагогических, на его взгляд, целях применяет методы физического воздействия к своим детям. Другими словами – попросту бьет их. Кроме того, знаменитый доктор Быков назвал Россию не много не мало, а спасительницей всего мира.

Присутствующие на этом творческом вечере заявляют, что практически вся аудитория очень положительно воспринимала все, что лилось со сцены, активно аплодируя и всячески поддерживая оратора. Казалось, все вроде бы в порядке за исключением того, что агрессивные выпады Охлобыстина в адрес геев  в очень короткие сроки стали известны за океаном и вызвали крайне негативную реакцию не только западных представителей СМИ, но также деятелей искусства. Практически моментально на некоторых таблоидах появились осуждения в адрес доктора Быкова и даже угрозы касательно отказа ему в выдаче виз на въезд в западные и, как было подчеркнуто, «цивилизованные» страны, - сообщает www.onlynew.info.

Со своей стороны, российский актер ярко выразил в общении с отечественными журналистами свое крайне недовольство по поводу тех моральных и культурных устоев, которые на данный момент, по его мнению, Запад усердно пытается навязать России. По словам Ивана Охлобыстина, британское телевидение, к примеру, предлагает русским грязную порнуху и пропаганду гомосексуализма, при этом для самих себя снимая весьма пуританское кино.

В тоже время многие отечественные блогеры со своей стороны также принялись активно критиковать высказывания артиста в адрес геев. Один из активных поклонников доктора Быкова попросил артиста прокомментировать свои слова. По сообщениям http://www.onlynew.info/, на это Охлобыстин ответил, что имел в виду не всех поголовно представителей меньшинств, а конкретно тех, кто занимается пропагандой.