Всегда очень трудно выбрать именно тот подарок, который может пригодиться. Вы тратите на это очень много времени, проходите очень много магазинов, выслушиваете кучу мнений и вариантов.

Согласно восточным преданиям, если на подарке будет изображена лошадь, то он сможет принести его обладателю очень много всего хорошего. Поэтому лучшим вариантом будет картина с изображением лошади, статуэтка, панно, одежда, игрушка, разнообразные брелки с изображением лошади. Этот подарок сможет удивить любого человека, поскольку лошадь является гордым и грациозным животным, и она всегда сможет заставить людей восхититься своей статью и никого не сможет оставить равнодушным к такому подарку (даже если человек вообще не любит праздники). Статуэтки, панно ко всему прочему, смогут отлично вписаться в любой интерьер, вы сможете поставить или повесить их в одной из любых комнат.

Если вы решили написать каждому из коллег стихотворение собственного сочинения, то можно добавить в одной из строчек, чтобы работа быстро набирала ход, и вы поднялись на вершину. Но только не стоит сравнивать никого с рабочей лошадью, потому что люди могут обидеться на вас. Еще одним очень хорошим и достойным подарком будет часы с изображением лошади. Этот подарок можно преподнести любому сотруднику из вашего коллектива. Для девушки-коллеги отличным презентом станут серьги своими руками для начинающих.

Также не забывайте, о том, что существуют определенные правила, по которым нужно выбирать подарок. Подарок нужно выбирать по возрасту человека, по тому, какой он вам родственник - близкий или дальний, желательно учесть некоторые индивидуальные особенности человека, чем тот увлекается, или чем он любит заниматься.

Также можно подарить что-то с юмором, если конечно этот человек понимает юмор. Еще нужно выбирать подарок, чтобы он смог пригодиться именно в этот период жизни. Например, подруге, которая находится в декрете, не очень будет приятно получить в подарок канцелярский набор, зато понравится обруч для волос своими руками. Не забывайте о том, что может быть когда-то вам тот или иной человек говорил, чтобы он хотел получить в подарок, а может и намекал. В первую очередь вы должны считаться с мнением человека, которому хотите что-то подарить.

Некоторые люди верят во всякие суеверия, поэтому и подарок можно выбрать “магический” - амулет, оберег и так далее. Необходимо также учесть, что такие люди верят и в то, что нельзя дарить в подарок нож, потому что он к разлуке, еще к разлуке нельзя дарить часы и шарф, который связан своими руками. Поэтому не дарите суеверным людям все эти предметы.