Пропадает интерес к женщине. Для отношений на одну ночь не обязательно быть интересным человеком. Но если речь идет о длительном взаимодействии, то к женщине, которая не сможет поддержать важный для мужчины разговор, интерес начнет вскоре пропадать. Хорошо, когда у пары есть о чем поговорить даже спустя 20 лет совместной жизни.

Правда, мужчины не любят, чтобы его половинка излишне «умничала», особенно перед посторонними, так как это принижает его статус «главы». В итоге, он уйдет от постоянно перебивающей, старающейся во всем быть правой и оставляющей за собой последнее слово жены к другой особе женского пола, которая, открыв рот, будет слушать его и поддакивать. Хотя, это может стать другой крайностью. Если девушка глупа и не может связать двух слов, а тем более понять, что конкретно ей говорят и поддержать разговор, то от такой особы мужчины тоже часто сбегают. Видимо, здесь должен работать закон «подобное притягивает подобное», то есть пара должна иметь общие интересы и тогда они обязательно будут понимать друг друга и у них всегда будет, что обсудить.

Что касается секса, то тут для партнерш, которых мужчины выбирают для длительных отношений, существуют свои требования: не быть сильно раскрепощенной и одновременно слишком скованной. Понятно, почему.

Не совпадают характеры. Расставание настает в результате множества конфликтов и скандалов, которые не заканчиваются компромиссами. В идеальном случае женщине проще уступить мужчине и согласиться с его мнением. Часто это называют «несовпадение характеров». Здесь рецептов нет особых, ведь «любовь зла…», но если в начале романа поизучать, что представляет собой, к примеру, характеристика мужчины Девы(или любого др. знака зодиака), то по общим чертам и описаниям можно сделать вывод, что за «тип» ваш мужчина. Также по его поведению и первичным реакциям можно понять, к какому типу темперамента он относится (сангвиник, холерик, флегматик или меланхолик), что поможет еще лучше определить насколько вы совместимы.

Женская несдержанность. Любому мужчине неприятно краснеть на людях из-за поведения своей женщины. Женщине необходимо учиться сдерживать свои эмоции в обществе.

Прошлое женщины. Если в прошлом женщина меняла партнеров одного за другим, то сейчас это может сыграть решающую роль. Этот факт не порадует порядочного мужчину. Ему будет не очень приятно слышать высказывания друзей и знакомых о прошлой жизни своей спутницы. Если женщина хочет создать нормальную семью с нормальным мужчиной, то об этом необходимо задумываться заранее.

Принимать мужчину как отдушину. Многие женщины любят рассказать мужу о своих походах в магазин и др. Ежедневный доклад по телефону и рассказы вечером о совершенных покупках, скидках, косметике и подобному может довести мужчину до нервного тика. Муж - это не подружка, поэтому нужно более спокойно подходить к нему с такими рассказами. Особенно мужской пол не любит, когда жены начинают их раскладывать «по полочкам». Обычно это происходит после того, как они знакомятся с такой «наукой» как соционика. Излишнее увлечение гороскопами тоже может раздражать.

Правда, пары бывает разные, встречается и такое. В конце концов, что мешает мужу рассказывать жене о том, сколько крутых тачек сегодня он починил в своем автосалоне?

Влияние внешности на отношения. Любой мужчина отреагирует, если во внешности женщины произойдут какие-либо изменения. Обычно это касается набора лишнего веса. Тем мужчинам, которым нравятся полные женщины, ищут изначально полных женщин. У остальных такое изменение однозначно отобьет интерес к женщине.

Мужчина – кошелек. Если мужчина будет получать достаточно любви и секса, то походы в рестораны и новые покупки обязательно состоятся. Если женщина начинает хитрить с целью вытянуть из мужчины деньги, то такие отношения вскоре начнут портиться.

Сделать что угодно, лишь бы выйти замуж. Многим известно, что обман женщины способен только отпугнуть мужчину. Особенно это касается лжебеременности. Не нужно провоцировать мужчину на секс без презерватива. Дождитесь, когда это случиться по его желанию.

Измена женщины. Измену любимой женщины не простит ни один мужчина. В таких случаях объяснения бесполезны. Лучше сразу сказать мужчине, что в нем не устраивает, чем искать лучшего на стороне.

Значительная разница в заработках. Такое положение в семье иногда заставляет женщину начинать упрекать мужа из-за его маленькой зарплаты. В итоге, мужчина унижен, и он начинает поиски женщины, которая будет понимать его.