Как аренда спецтехники может стать выгодной?
аренда спецтехника техника экскаваторы

Для дирекции строительной компании каждая аренда спецтехники является затратным и сложным делом. Действительно, приходится заранее бронировать определенную модель спецтехники через салон, вносить первый взнос за аренду и указывать точный термин аренды, без уверенности в его совпадении с фактической работой на участке.

Кроме того, аренда спецтехники в Москве требует дополнительных трат на топливо, оплату работы нанятых специалистов, а иногда и даже транспортировку спецтехники. Действительно, сразу кажется слишком затратным данное дело, не дающее больших преимуществ строительной компании. Может ли аренда спецтехники стать хорошим выбором для компании? При каких обстоятельствах?

1. Сотрудничество с салоном. Каждая строительная компания имеет свои выхода на склады стройматериалов, что позволяет экономить значительные суммы при закупке стройматериалов. Соответственно, ничто не мешает строительной компании составить специальный договор о сотрудничестве с салоном, который предоставляет спецтехнику в аренду. Таким образом, обычная аренда бульдозеров в Москве будет обходиться дешевле, за счет партнерских и взаимовыгодных отношений между компаниями.

2. Персонал. Салоны готовы предоставить работника-специалиста, который будет управлять спецтехникой, взятой в аренду. Но данное обращение в салон будет более затратным, чем оплата работы собственному персоналу. Дирекция строительной компании должна верно оценить возможность и выгоду, при отправке работника на курсы. С помощью специальной короткой программы, собственные работники смогут в будущем управлять арендованной спецтехникой, за куда меньшую плату. 

3. Топливо. Каждая аренда экскаваторов в Москве требует отдельной платы за топливо. Абсолютно каждая модель спецтехники будет требовать большой объем топлива, в процессе своей работы. Соответственно, строительная компания в любом случае будет вынуждена тратить за сезон определенный объем топлива для спецтехники. Куда выгоднее и вернее будет оптовая предварительная закупка топлива, перед началом сезона.

4. Выбор модели спецтехники. Каждая спецтехника должна предоставлять хорошие показатели КПД в работе. В случае, если модель спецтехники будет слишком медленной, то срок аренды придется значительно увеличить. Данные траты, по факту, будут лишними, ведь можно сразу арендовать современную модель спецтехники. С помощью специальной аренды можно достигнуть лучших показателей, выполнив работу быстро. Экономия от скорости работы спецтехники будет видна сразу, при сравнении всех трат.