5 необычных вещей, которые заведут вашего мужчину
отношения секс психология возбуждение

Очевидно, что ношение облегающей одежды или совместный просмотр эротического фильма вполне способен завести любого мужчину. Но это так банально! Можно действовать совсем иначе и получить тот же эффект.

Знакомься — 5 неожиданных вещей, которые способны завести твоего мужчину с полоборота. А ты не знала?

Запах тыквенного пирога

Забудьте о Шанель №5! Дорогие дамы, Чикагский центр по исследованию запахов и вкусов сообщает, что запах тыквенного пирога, смешанный с ароматом лаванды, увеличивает кровоток в половом члене мужчины гораздо сильнее, чем другие запахи. Почему? Причин две: данная комбинация запахов может вызывать воспоминания о вкусной еде, а также этот аффродизиак (лаванда) может привести мужчину в состояние приятного расслабления. Вы можете испечь на праздник тыквенный пирог, можете даже весь стол уставить попурри из блюд из тыквы, но все это не будет иметь никакого эффекта. Но стоит только рядом с одним из блюд поставить веточку лаванды и, вуаля, ваш мужчина потащит вас в путешествие в спальню.

Страх

Страх может завести? Похоже на то! Исследователи из Университета Британской Колумбии пришли к этому утверждению, совершив следующий эксперимент. Две группы мужчин были поставлены на два разных моста: первая группа — на относительно крепкую поверхность, а вторая — на длинный, шаткий мост, подвешенный в воздухе на высоте 230 футов. Затем они отправили к ним красивых женщин, их задача была опросить мужчин. Те, которые стояли на шатком мосту отвечали, что называется, «на грани» приличия, их ответы были достаточно пикантными. Таким образом был сделан следующий вывод: чувство опасности возбуждает в мозге мужчины отдел, который отвечает за возбуждение. Кто же знал, что страх может быть такой хорошей прелюдией к сексу?

Красный цвет

Не забудь надеть маленькое красное платье на свидание! В исследовании, опубликованном в журнале психологии личности и социальной психологии, мужчинам было поручено оценить женщин, на которых была надета одежда разных цветов. Леди в красном показались мужчинам более привлекательными, чем те же девушки, но одетые в одежду других оттенков. Во многом это объясняется культурными особенностями: сыграли свою роль и улицы с красными фонарями, и розовые сердечки на День Святого Валентина и, возможно, личные цветовые предпочтения мужчин, обусловленные их гороскопами. К примеру, характеристика мужчины Скорпиона гласит о его неравнодушии к красному цвету и его разновидностям. Виновата и биология: представительницы женского пола (и все приматы вместе с ними) имеют свойство краснеть в момент овуляции, этим самым привлекая сильный пол.

Полные бедра

У тебя есть еще одна причина любить свое тело (если ты, конечно, не модель): многие мужчины предпочитают бедра пополнее. Этому дали свое эволюционное объяснение ученые из Питтсбургского университета и Калифорнийского университета в Санта-Барбаре. Они утверждают, что в крови женщины с полными бедрами содержатся жирные кислоты Омега-3. Когда женщина беременеет, кислоты с потоком крови попадают в плаценту, обеспечивая мозг малыша необходимыми для его развития веществами. Однако, если твои бедра стройнее, это вовсе не означает, что твой ребенок родится не таким умным. Для того, чтобы обеспечить малыша Омега-3 жирными кислотами, во время беременности рекомендуется есть рыбу жирных сортов.

Смех

Смех способен заменить и красное платье, и тыквенный пирог с лавандой, и даже жутко дорогое женское белье. Беззаботное хихиканье на протяжении всего вечера запросто может привести тебя и твоего собеседника в одну общую кровать. Для некоторых мужчин смех представительницы женского пола — это своеобразный сигнал, призыв к действию. Они просто не будут замечать ничего вокруг себя, кроме твоего заливистого соблазнительного смеха. Специалисты в области психологии уверены, что мужчины подсознательно реагируют на женский смех, так как его звук напоминает им стоны во время секса. Так что, это еще одна мотивация найти мужчину с хорошим чувством юмора.