Романтика довольно-таки быстро проходит и остается быт и обыденность, которые съедают. Женщина всегда должна помнить о том, что она, в первую очередь, женщина, хранительница очага. И хоть в современном мире все смешалось и для многих дам карьера на первом месте, все же для счастливого брака женщине необходимо прикладывать усилий гораздо больше.

Внешний вид и ухоженность

Уже тысячу раз говорилось и вряд ли для кого-то это секрет, но мужчины любят глазами. Характеристика мужчины Весы, например, говорит о том, что такой мужчина очень быстро может потерять интерес к своей девушке, если она будет постоянно выглядеть неухоженной. Однако это может относиться ко всем мужчинам, независимо от их гороскопа. Поэтому следить за собой нужно всегда, причем желательно это делать так, чтобы ваш супруг этого не видел. Вашему мужчине гораздо приятнее смотреть на вас уже причесанную, одетую не в халат или треники с вытянутыми коленками, а в уютное домашнее платьице. Делать маску из огурцов, конечно, можно и даже нужно, но старайтесь ее делать тогда, когда ваш супруг на работе. Пусть он думает, что ваша красота природна, а не то, что вы убиваете все деньги и продукты на нее.

Настроение

Конечно, плохое настроение бывает у каждого, а уж в определенные дни месяца, когда бурлят гормоны, женщинам и вовсе трудно себя контролировать, но стоит помнить, что мужчины, хоть и сильный пол, но очень ранимы. И если вы дорожите своей семьей, то иногда лучше вовремя прикусить язык и промолчать. В порыве эмоций человеку трудно себя контролировать, а сорваться и наговорить много лишнего, о чем впоследствие, скорее всего, вы будете жалеть – это не есть хорошо.

Личное пространство

Мудрые люди говорят, что чем больше ты даешь человеку свободы, тем меньше ему ее хочется. И с этой фразой нельзя не согласиться. Не стоит названивать любимому в течении дня по десять раз, лишь для того, чтобы услышать его голос или узнать, чем он занят в данный момент. Находясь на работе, мужчины, как бы это ни было странно, работают. И если он не звонит, это не значит, что он забыл или он вам, обязательно, изменяет, нет – это, всего лишь, значит, что он работает, он занят и ему некогда.

Стоит понять главное: психология, логика и в целом жизнь мужчин не такая, как женская. Они все делают по-другому. Они умеют погружаться в работу так, чтобы не думать ни о чем другом. И даже в ситуациях, когда вы поругались, мужчина найдет чем себя занять, чтобы не думать. Женщина же, чем бы ни была занята, будет мысленно прокручивать ссору снова и снова.

У каждого человека должно быть личное пространство. Вы женаты, вы семья, у вас общий быт, дети и все прочее у вас тоже общее, но личное пространство должно быть. Умейте дать мужчине заняться своим делом, каким бы бессмысленным оно вам не казалось. Воспользуйтесь его отсутствием в свою пользу, сделайте пока ту самую масочку из огурцов и поболтайте с подружкой по телефону. Не надоедайте ему и не пытайтесь объяснить, что взрослому мужчине негоже играть в танчики, закройте на это глаза, главное, чтобы у вашего супруга было хорошее настроение.

Общий язык с родственниками

Семья есть семья. Старайтесь найти общий язык с его родственниками. Даже, если вам неприемлемы принципы его мамы, не стоит заявлять об этом во всеуслышание, еще и в агрессивной форме. Будьте мудрее, выслушайте, согласитесь и сделайте так, как нужно вам, но потихоньку. Пытайтесь идти навстречу своей свекрови, хотя бы в мелочах. Ругаясь с матерью своего любимого мужчины, вы в любом случае провоцируете его на какой-либо выбор, а этого мужчины не только не любят, но и бояться.

Главное - любовь!

Ну а самая главная заповедь для любой жены, это любовь. Любите своего мужчину, заботьтесь о нем, будьте с ним искренней. Слышьте то, что он вам говорит и говорите сами, ведь невозможно прочитать чужие мысли. Только благодаря тому, что вы вовремя сможете обсудить какую – либо конфликтную ситуацию и найти из нее выход, возможно, вы сможете уберечь и сохранить свой брак.