Первый секс: какие могут возникнуть проблемы
отношения секс первый страхи

Вы дружите с самой школьной скамьи, вместе гуляете и ходите в кино, у вас уже случился первый поцелуй… И до сего момента вам и в голову не приходило переступать черту платонических отношений.

Но в какой-то момент, когда теоретически ты уже все узнала про своего парня, а он - про тебя, вы решили связать ваши жизни ближе. И вдруг вместо ожидаемой радости у тебя возникли страх и сомнение.  

Ты боишься

И это вполне естественно, ведь в твоей жизни происходит что-то действительно очень важное. Что-то такое, что может в корне изменить твою жизнь. Тем более что причин для опасений более чем достаточно: а вдруг он тебя «после этого» бросит, а не изменится ли его отношение к тебе, а если ты забеременеешь? Все эти страхи не дают тебе покоя. И действительно, совсем неплохо знать ответы на все эти вопросы.

 

Что делать? Ну, что касается последнего, то тут как раз все просто: если вы с твоим мальчиком решились на столь ответственный шаг, то, наверное, уже очень внимательно изучили все о контрацепции и знаете, что противозачаточные средства гарантируют довольно высокий процент безопасности, но риск, пусть крошечный, всегда все-равно остается. Поэтому со страхом забеременеть справиться очень несложно - надо лишь доверять любимому настолько, чтобы, в случае если контрацепция по какой-либо причине даст сбои, вы были уверены, что готовы разделить ответственность в полной мере. Надо ли объяснять, что если тебя мучают сомнения из разряда «а что будет завтра, а не бросит ли он тебя после секса?», то это говорит лишь о том, что вам еще слишком рано идти дальше и становиться ближе. По-настоящему близких людей такие вопросы не беспокоят. Когда любишь человека, то доверяешь ему. Во всем.

Ты стесняешься

Мысли о том, как это должно между вами произойти, волнуют тебя, захватывают с головой и… очень смущают: ведь меньше всего тебе хочется разочаровать его. А тебе кажется, что это неминуемо произойдет, и твоя неопытность и неловкость будут не просто заметны, а слишком очевидны. Не говоря уже об этих ужасных складочках на животе и лишних см на талии.

Что делать? Скажи, когда вы с твоим мальчиком близко-близко, о чем ты думаешь и что чувствуешь? Его дыхание на щеке, его запах, который ни с чем невозможно перепутать, легкое головокружение от нежности, которая переполняет тебя от макушки до пяток. А оцениваешь ли ты в этот момент величину бицепсов парня, точность движений, последовательность действий? Ведь ты любишь его совсем не за идеальные пропорции и опыт прошлых лет, верно? Что же дает тебе основания думать, что он подходит к тебе с такими мерками?

Тебе больно

Во время близости ты испытываешь море приятных ощущений, но когда дело доходит до самого главного момента, ты часто чувствуешь боль. С одной стороны, ты не хочешь его прерывать - ему-то очевидно все нравится. А с цругой - ощущения такие, что очень хочется, чтобы все поскорее закончилось.

Что делать? Причин появления боли во время секса изрядное количество, но самая распространенная - недостаточное выделение смазки во влагалище. А это напрямую зависит от того, насколько ты возбуждена и расслаблена. Если и первое, и второе можно сказать про твой случай, то просто постарайтесь с мальчиком в следующий раз продлить «вступительную часть», попроси его не слишком торопиться, чтобы до самого полового акта ты смогла почувствовать, что готова в полной мере. И не бойся рас-сказать ему все как есть. В этом нет ничего предосудительного. У каждого человека разный темперамент, кому-то достаточно 5 минут, чтобы возбудиться, а для кого-то (и девочкам это свойственно в особенности) этот момент может растянуться. В редких случаях боль бывает вызвана неудачной позой. Но не всегда ситуация объясняется так просто. Часто болезненность во время секса бывает связана с проблемами со здоровьем. Например, с инфекциями или другими гинекологическими (и не только) заболеваниями. Так что если ты систематически испытываешь болевые ощущения во время близости, обязательно отправляйся к врачу.

Ты не испытываешь оргазма

Ты теряешь голову во время близости, тебя накрывает с головой от его поцелуев, вся палитра приятных ощущений тебе знакома, но вот о том, что такое оргазм, ты знаешь пока только со слов подружек, из книжек или из интернета.

Далее Секс-фитнес

Что делать? Не торопить события и не думать, что с тобой что-то не так. Большинство женщин начинают регулярно испытывать оргазм только ближе к тридцати горам, и это абсолютно нормально. Девушкам вообще сложнее дойти до кульминации, зато она часто бывает более яркой, чем у мальчиков. Чтобы доставлять друг другу больше приятных ощущений, вам с парнем нужно уметь чувствовать, понимать и заботиться друг о друге - как в сексе, так и при любых других обстоятельствах. Так что пока постарайтесь быть максимально нежными, внимательными и чуткими друг к другу. А более сильные ощущения придут со временем.

Ты не знаешь, как говорить со своим мальчиком о сексе

Вы можете часами болтать обо всем на свете, но когда дело касается секса, ты абсолютно теряешь дар речи. А обсудить вам есть что. И тебе так хочется ему что-то объяснить, подсказать, а иногда и остановить. Но ты не имеешь ни грамма мужества, чтобы заговорить об этом.

Что делать? Перечитать еще раз все предыдущие пункты, если ты до сих пор не знаешь ответа на этот вопрос. Да, конечно, это совсем непросто вот так взять и заговорить о чем-то очень откровенном. Но надо. Надо учиться делиться с близким человеком всем, что с тобой происходит. Потому что когда начинают выстраивать между собой преграды из недопониманий и недосказанностей, в итоге становится очень сложно через них перешагнуть. Найди заранее нужные слова, выбери правильный момент. И увидишь, он будет очень признателен тебе за то, что первой начала обсуждать казалось бы запретную тему. Ведь наверняка и ему есть чем с тобой поделиться.