9 вещей, которые важнее слов «я тебя люблю»
отношения любовь взаимопонимание

Вместо того, чтобы каждый день повторять как заведенная “я тебя люблю”, покажи своему мужчине на деле, что есть настоящая любовь. Для этого тебе понадобится всего 9 вещей.

Твое внимание

Если во время обеда ты постоянно отвечаешь на телефонные звонки, то твой мужчина будет считать, что тебе дороже звонящий человек, а не он. Мозг мужчины так устроен, что он может делать только одну вещь в данную секунду времени и, если он ее делает, то все остальное ждет своей очереди. Подобного поведения он ждет и от тебя. Но у женщин все по другому. Каждая представительница прекрасного пола — это своеобразный «наполеон»: одной рукой суп варит, другой ребенка качает, левой ногой пол моет и еще при этом может по телефону болтать. Поэтому одновременно принимать пищу, общаться с мужем и при этом отвечать на звонки и смс-ки для нее — нормальная вещь. Но стоит учесть, что если твоему мужчине не нравится такой расклад, то лучше на время оставить свои наполеоновские замашки и уделить полчаса ему — родному и любимому человеку. Он обязательно это оценит.

Любимая еда

Старая поговорка о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, права. Женщина должна до мельчайших подробностей знать, что любит есть ее мужчина и, естественно, баловать его этими блюдами. Многие семейные психологи утверждают, что самые счастливые пары — это те, которые внимательно относятся к подобным мелочам и все знают друг о друге. Есть вариант залезть в гороскоп, чтобы узнать, какова же, например, характеристика мужчины Тельца. Но вот что они (Тельцы) любят есть на завтрак, вряд ли тебе там расскажут. Важную информацию о пристрастиях своего любимого можно узнать только «из первых рук».

Одежда, которая ему нравится

Наряжайся для него. Он должен видеть, что тебе не все равно, что он о тебе думает и какими глазами на тебя смотрит. Твоя одежда не должна «деградировать» по мере того, как проходят годы совместной жизни. Обязательно «вычисли» те наряды, которые вызывают у него наибольший восторг, и пусть у тебя будет несколько «особых» комплектов, которые предназначаются для особых случаев. Так уж устроены мужчины, что визуальные образы для них важнее, чем для женщин, поэтому сексуальное платьице станет для него знаком, что он все еще интересен тебе.

Уход за собой

Правильное питание, занятия спортом, борьба со стрессами и вредными привычками, желание побаловать себя — все это ты вроде делаешь для себя, но на самом деле это также может быть и способом показать свою любовь твоему мужчине. Ты как-будто говоришь ему: «Я хочу жить долго и счастливо с тобой, и поэтому я берегу себя». Жить с развалиной и постоянно ноющей личностью сложно, поэтому держите себя в тонусе, улыбайтесь чаще и сияйте здоровьем, и ваш молодой человек никогда не посмотрит на другую.

Одобрение и поощрение

Во все времена мужчинам приходилось завоевывать внимание женщин, так происходит и сейчас. Поэтому, когда на горизонте появляется соперник, они не долго думая начинают мериться своими мужскими достоинствами и хвастаться достижениями. Мудрая женщина позволит мужу думать, что она видит его именно таким, каким он хочет — добытчиком, человеком, способным решить все ее проблемы, секс-машиной, на-все-руки-мастером и рыцарем в сияющих доспехах. «Комплименты в сторону его внешности и силы, восхищение им — это все сродни любви», - уверены психологи. Даже если он всего-навсего открыл банку с вареньем, не забудь сказать, какой он сильный и как тебе повезло иметь рядом такого сильного мужчину.

Личное пространство

Любой мужчина оценит в своей женщине то, что она предоставляет ему личное пространство. Позволь ему заниматься каким-нибудь хобби, ездить на рыбалку, ходить по субботам в баню или на футбол или просто поиграть в компьютерную игру вечером. Твой мужчина воспримет этот кусочек свободы как проявление любви с твоей стороны. А он, в свою очередь, обеспечит и тебя личным пространством, ведь это важно и для женщины.

Необходимость в его советах

Даже если ты продвинута во всех вопросах быта, прочитала все о мужчинах и не нуждаешься в каких-либо советах, это не повод отмахиваться от помощи мужа. Твой мужчина должен чувствовать себя важной частью твоей жизни. Он видит себя главой семьи, способным решать важные семейные проблемы. В твоих силах дать ему почувствовать себя этим главой. Обязательно спрашивай его совета, интересуйся его мнением. Этим самым ты покажешь, что доверяешь ему и нуждаешься в нем, и что он занимает особое место в твоей жизни.

Твоя благодарность

Каждый раз, когда твой муж делает что-то для семьи (отвозит детей в школу или выбрасывает мусор), не забывай показывать, что ты это оценила. Мы спешим по жизни и все чаще забываем поощрять добрые дела, которые делают для нас окружающие люди, а окружающие люди, в свою очередь, теряют интерес к этим самым добрым делам (ведь все-равно никто не замечает). В итоге, все превращается в рутину и обязанность, а это не способствует сохранению отношений. Поэтому, не жалей для своего любимого добрых слов благодарности.

Понимание и способность выслушать

Неудачи на работе или проблема с родителями — все это может отразиться на чувствах твоего мужчины гораздо сильнее, чем он хотел бы это показать. Будь мудрой и чуткой, окружи заботой и вниманием любимого тебе человека, и тогда он откроет тебе свою душу. Выслушай, но не старайся давить на него и навязывать свое мнение. Не нужно делать из мужчины слабого человека, не способного принять самостоятельное решение. Если он пришел с работы в плохом расположении духа, спроси его, можешь ли ты ему чем-то помочь, хочет ли он пообщаться с собой на эту тему. Если нет, то это нормально. Наберись терпения, дождись, когда «шлюзы откроются» сами, а не открывай их насильно.