Пять признаков, что ваш парень не забыл бывшую
отношения ревность бывшие

Не всегда новые отношения строятся с чистого листа. Зачастую, парень или девушка уже имели любовную связь до знакомства. Иногда строя новые отношения, оказывается, что не поставлена точка в прошлых. Как определить, что он не забыл свою бывшую и что делать, если он все еще испытывает к ней чувства?

Пять признаков, то ваш парень не забыл бывшую

Многие девушки испытывают чувство ревности к бывшей своего парня. Иногда это чувство ничем не обосновано, а скорее является чертой характера. Но чаще оно вполне оправдано. Если вы считаете, что молодой человек неравнодушен к бывшей девушке, постарайтесь разобраться в ситуации. В этом вам помогут пять основных признаков:

  • Ваш молодой человек постоянно говорит о ней.
  • Он хранит ее фотографии, прикрываясь нелепыми отговорками.
  • В сексе вам кажется, что он не с вами.
  • Он постоянно сравнивает вас с ней.
  • Просит, чтобы вы стали подругами.

Что предпринять, если ваш избранник все время думает о бывшей?

Если ваш молодой человек довольно часто упоминает бывшую девушку, а также постоянно сравнивает вас с ней, значит, у него еще остались чувства. Не стоит впадать в панику. Для начала попытайтесь разобраться в сложившейся ситуации. Помните, то в отношениях на первом месте всегда должно находиться доверие.

Огромную роль в решении этой проблемы играет то, как ваш парень закончил отношения со своей бывшей девушкой. Зачастую болезненный разрыв со скандалами и долгими выяснениями отношений не забывается быстро. В этом случае, несомненно, старые эмоции и переживания еще долгое время будут напоминать о себе. Если же решение закончить отношения было осознанным, парень обычно довольно быстро забывает о них, погружаясь в новые отношения.

Если же вы думаете, что чувства вашего парня еще не остыли по отношению к его бывшей пассии, задумайтесь, насколько этот человек для вас важен. Здесь необходимо решить для себя, готовы ли вы начать борьбу за его сердце. Если ответ на этот вопрос положительный, первым делом вам необходимо принять его прошлое и смириться с этим.

Ни в коем случае не воспринимайте бывшую девушку вашего возлюбленного в качестве соперницы. Вам не стоит быть похожей на нее, ведь ваш молодой человек должен научиться ценить и любить вас такой, какая вы есть на самом деле.

Иногда бывает, что у вас с бывшей девушкой вашего парня есть общие друзья и знакомые. В этом случае существует огромная вероятность того, что вы довольно часто будете с ней пересекаться. Не стоит идти на конфликт и выражать ей свое недовольство. Ни в коем случае не показывайте ей свою неприязнь. Лучше всего в этой ситуации оставаться равнодушной.

Подарите своему возлюбленному новые эмоции и ощущения. Это поможет ему довольно быстро забыть о прошлых отношениях. Почаще хвалите возлюбленного, делайте ему комплименты. Не требуйте от него ничего и не раздражайтесь по пустякам. Постарайтесь стать для него таким человеком, без которого он просто-напросто не сможет существовать.

Если же ваш парень продолжает общаться и видеться со своей бывшей девушкой, дайте ему понять, что вам это не нравится. Это не значит, что вам стоит нападать на него с упреками и ревностью, ведь в противном случае, это может оттолкнуть молодого человека. Наилучшим решением будет спокойный разговор, в ходе которого постарайтесь объяснить парню, что вас такое его поведение очень сильно огорчает. Можно также предложить ему сделать на время перерыв в ваших отношениях. Самое главное – не ставьте ему ультиматум.

Если вы поняли, что ваш парень всё еще любит свою бывшую, оставьте его. Отношения в таком случае не будут развиваться, а вам от этого будет с каждым днем только больнее и больнее. Заканчивая отношения, обязательно объясните парню, почему вы пришли к такому решению. Если он начнет оправдываться и говорить, что все непременно наладится, лишний раз задумайтесь, а надо ли вам это, ведь существует огромная вероятность, что всё будет как и прежде. Помните о своей гордости и не идите на поводу у того, кто сомневается в своих чувствах.