Премия Дарвина или трагедия, переходящая в комедию
люди юмор премиядарвина

Иногда просто поражаешься нелепости этого мира. Не только жить, но и умереть можно настолько глупо, что потомки надорвут животы от смеха, читая некролог в газете. В Америке придумали даже специальную премию за самую идиотскую смерть или несчастный случай. Премия Дарвина – награда неофициальная и вручается, конечно же, посмертно. Заочно познакомившись с некоторыми ее лауреатами, вы точно не останетесь равнодушными!

• Один очень опытный скайдайвер-экстремал любил прыгать с парашютом. И хотел заразить своей страстью других людей. Поэтому решился на неординарный поступок: взял с собой камеру, чтобы самому заснять собственный прыжок с высоты три тысячи метров. Камеру-то он взял, а вот парашют положить забыл… Представляете?

• Неосторожный турист, путешествуя по Южной Америке, привлек внимание роя пчел-убийц. Спасаясь от их смертельных жал, мужчина прыгнул в близлежащую реку (это была Амазонка), где его за несколько минут заживо съели пираньи.

• 50-летний мужчина просто обожал смеяться над шутками популярного сериала на BBC. На своем примере он доказал, что смех не всегда полезен для здоровья, когда прямо во время просмотра с ним случился сердечный приступ. Его жена, на тот момент уже вдова, написала на телевидение письмо с благодарностью актерам, которые сделали последние минуты ее мужа самыми счастливыми в его жизни.

• Воздушные силы Бельгии принимали участие в гуманитарных мероприятиях в Судане, поставляя местным жителям продовольствие и предметы первой необходимости. По иронии судьбы, трое суданцев были убиты на месте, когда с неба прямо на голову им упал ящик с гуманитарной помощью.

• Неудачливый грабитель решил ограбить банк, прихватив с собой револьвер 38 калибра. Решив, видимо, выстрелить в воздух, он нажал на курок, но оружие дало осечку. Заинтересованный горе-бандит заглянул внутрь ствола, нажав на курок снова. На этот раз револьвер выстрелил как надо, а деньги остались при банке.

• На похоронах одной престарелой дамы в Румынии участники похоронной процессии были шокированы, когда главная героиня дня вдруг встала и выскочила из гроба. Очевидно, врачи слишком рано зафиксировали смерть крепкой старушки… Но ненадолго: прежде чем кто-либо опомнился, беглянку насмерть сбил автомобиль. Участникам похорон оставалось только подобрать тело, заново водрузить его на носилки, и шествие продолжилось своим чередом.

• Во время одной из лютых метелей в Чикаго, водителю кропотливо и тщательно пришлось расчищать лопатой место для стоянки своей машины. Потратив на это несколько увлекательных часов, он отправился за автомобилем, чтобы водрузить его на отвоеванное у стихии место. Когда же по возвращении мужчина обнаружил, что это место уже занято неизвестной припарковавшейся гражданкой, он достал пистолет и застрелил ее.

• Житель Великобритании очень хотел доказать своему приятелю, что уайт-спирит горюч. В попытках отстоять свою правоту, он облил себя им и поджег. Через неделю скончавшись от сильных ожогов, тем не менее, в споре он одержал верх.

• Шеф-повар одного из швейцарских ресторанов возился с новой мясорубкой, когда ему неожиданно отрезало палец. Не растерявшись, он подал иск в страховую компанию на крупную сумму. Там, естественно, пожелали разобраться, действительно ли виноват производитель, или же дело в халатности самого повара. Присланный представитель страховой компании тоже воспользовался пресловутой мясорубкой, которая немедленно оставила и его с девятью пальцами. После этого страховикам ничего не оставалось, как удовлетворить иск в полном объеме.

А вы говорите: трагедия, трагедия… Но ведь и черный юмор еще никто не отменял!