Орхидея голубая - королевский подарок!
орхидея подарки деньрождения люди

И вот на носу очередной день рождения еще одного очень важного человека. И снова я не знаю, что подарить. Всю голову изломала, весь интернет прочесала в поисках Того Самого Подарка, который мог бы его впечатлить. А ведь у него все есть и даже больше и дарить что-то, что будет пылиться на полочке в шкафу, или очередной крем для бритья (у него их уже целая коллекция) — просто бессмысленно.

Однако, как говорят умные люди, — безвыходных ситуаций не бывает и Его Величество Счастливый Случай улыбнулся и мне. Ну разве зря я просидела столько времени в интернете и, не щадя ни себя, ни свои глаза, рыла и копала лучший-в-мире-подарок? Оказавшись на сайте http://растениямаркет.рф/, мой взгляд упал на нечто волшебное. Знакомьтесь: орхидея голубая (королевская)! Королевский подарок! Когда я увидела это чудо природы, я поняла: это то, что мне (а, вернее, моему другу) нужно!

Почему все таки орхидея?

Орхидея — это беспроигрышный вариант. Я не нашла ни одного минуса этого подарка, только плюсы. Красивейший цветок в горшке можно подарить кому угодно: и мужу, и любимой женщине, и просто другу, и начальнице, а также неблизким знакомым. Орхидея символизирует «утонченность». То есть вы как бы намекаете на то, что тот, кому дарится это растение — утонченная и весьма незаурядная личность. Поверьте, любой оценит подобный комплимент — и мужчина, и женщина.

Решив подарить это экзотическое растение, вы избавите себя от необходимости выдумывать какие-то слова, которые принято произносить при дарении. Согласитесь, ведь не всегда находишь верные фразы в нужное время, а традиционное «это тебе на счастье» уже даже не смешно и крайне пресно. В случае же с орхидеей можно рассказать старый новозеландский миф, который гласит, что орхидея была рождена из кусочков самой первой радуги, которая привлекла внимание бессмертных духов.

Они взобрались на нее и стали дружно петь. Они так дружно пели и раскачивали радугу, что в итоге она рухнула, разбившись на тысячи осколков. И каждый осколок стал прекрасной орхидеей. Со словами «и вот теперь один из осколков первой радуги будет стоять у тебя на подоконнике» можно спокойно подносить подарок. Согласитесь, это уже не так банально.

А если тот, кому предназначается этот подарок еще и любитель всего мистического и эзотерического, то он будет в настоящем восторге от орхидеи в горшочке. Только этот цветок способен открыть ту самую «сердечную чакру» и запустить «программу любви». Как только цветок появляется в жилище, сразу начинаются чудеса.

Психологи также подтверждают это свойство орхидей - привлекать в дом любовь. С единственной разницей в объяснении причин: они считают, что уход за цветком воспитывает в человеке ценное чувство доброты и заботы о живом существе. А значит и отношение к людям меняется, вызывая неизбежный «эффект бумеранга»: к доброму и заботливому человеку будут неизбежно притягиваться такие же приятные и любящие индивидуумы.

А ведь орхидея - очень необычное растение, за ним действительно нужен особенный уход. Многие, кто имеет счастье иметь это растение в доме, рассказывают, что оно умеет «чувствовать», «прислушиваться». Многие даже с ним разговаривают и поют ему песенки.

Если оставить все сантименты и посмотреть на все с более практичной стороны, то стоит признать, что цветок орхидея голубая (королевская) — просто красивый подарок. Он будет радовать глаз и украсит любое жилище.

Кстати, я уже подарила «экзот» другу и вы бы видели его восторженные глаза, когда он принимал на руки «этот осколок радуги»!