Как излечиться от влюбленности
любовь отношения способы безответная

Когда любовь безответная – это очень больно. Вдвое больней становится тогда, когда вы сделали первый шаг и признались в своих чувствах, а объект ваших воздыханий не ответил взаимностью и отверг вас. Как же пережить то, что вы не интересны вашему возлюбленному? Как излечиться самостоятельно?

Для того чтобы как-то себя отвлечь, нужно делать следующее:

Нужно немедленно переключить свое внимание на другой объект, который, в отличие от предыдущего, не сможет вас травмировать. Это может быть фитнес-клуб, школа танцев, чтение, рукоделие, простая компьютерная игра. Своему новому хобби нужно отдавать все силы, чтобы даже мысли о безответной влюбленности вас не посещали.

Попробуйте больше общаться с природой. Не тянитесь к телефону, не спешите отправлять нежное послание человеку, которому вы вовсе не нужны. Не стоит также показывать всему миру о том, что вам больно - очень многие начнут вам давать ненужные советы из собственного опыта. Хотя иногда становится легче от того, что ты выплеснула все, что накопилось на душе и многочисленные статусы про любовь на соц профилях ярко демонстрируют о наличии и возможно даже эффективности подобной “терапии”.

Однако, человеку, которому не нужно ваше внимание и любовь, не стоит дарить столько времени. Оставьте в покое телефон и идите общаться с природой. Зимой можно пойти прогуляться в парк или лес, покататься на санках или лыжах, летом можно выехать за город и отдохнуть на даче, поплавать в реке, отправиться на рыбалку. Вам просто нужна передышка.

Постарайтесь загрузить себя работой. Это могут быть дополнительные часы на работе, или же ремонт комнаты в квартире. Дополнительные хлопоты отвлекут вас от переживаний, а со временем эта рана станет меньше.

Взгляните на себя со стороны, найдите недостатки в фигуре и срочно займитесь спортом. Это занятие не только сможет вас отвлечь, но и поднимет вашу самооценку.

Отправьтесь в путешествие. Любовные переживания останутся позади, так как вас захватят новые впечатления.

Если вы до сих пор не занимались йогой, то сейчас настал подходящий момент. С помощью занятий йогой вы сможете привести в порядок свою нервную систему.

Научитесь защищаться психологически. От того, что вам кто-то не ответил взаимностью, мир не перевернулся и не рухнул. Жизнь продолжается. Посмотрите на всю ситуацию его глазами: представьте, что вам объяснился в любви кто-то, кого вы совсем не любите и проанализируйте свои чувства. Тогда вы сможете подойти к пониманию того, что чувствует ваш возлюбленный.

Возможно, после этого, вы увидите всю несуразность своего отношения к этой ситуации и перестанете черкать по нескольку раз в день статусы про любовь к парню, который может быть только усмехается, наблюдая за вашими действиями, а, возможно, ему вас жалко и это самое неприятное чувство, которое вы можете у него вызвать.

Купите или возьмите у друзей книги – любовные романы, которые заканчиваются хорошо. Такие книги слегка наивные, но именно они внушают оптимизм и веру в лучшее. Для лечения израненной души – неплохое лекарство.

Не прекращайте общаться с друзьями, заводите себе новые знакомства. Не исключено, что очень скоро найдется именно тот человек, который, не притворяясь, ответит вам взаимностью.