Как правильно спорить с женщиной
отношения люди ссора скандал

Иногда представителям сильного пола бывает очень сложно разговаривать с женщинами на их языке. Некоторые мужчины при этом ощущают себя очень несчастными. В этом нет ничего удивительного, так как если верить американскому исследованию, в среднем, женщина в день произносит больше двадцати тысячи слов, в то время как мужчинам хватает всего тринадцати тысяч.

Плач и рыдание, битая посуда, громкое хлопанье дверьми - все это, несомненно, действенные средства “запугивания” мужчины.

Но ничего не сравнится со “словесным” оружием женщины! Именно слова являются основным ее козырем во время семейных ссор. Причем некорректно говорить о том, что до знакомства женщина не выдала этого своего “свойства” и что мужчина не знал, что женится на “птице-говоруне”. Как правило, многословие присуще всем представительницам женского рода - в той или иной степени. А вернее, правильней будет сказать, что даже самая молчаливая представительница своего рода куда более говорливая, чем любой самый болтливый представитель сильного пола.

Шутки шутками, а при помощи слов представительницы слабого пола стараются донести до своего партнера собственные эмоции. Если мужчина ввяжется в выяснение отношений, то свой лимит слов он исчерпает на несколько дней вперед. Поэтому будет лучше, если молодой человек постарается заключить со своей избранницей мир и на начальном этапе скандал задавить.

Для этих целей можно воспользоваться такой формулировкой «Я все прекрасно понимаю. Ты… Скорее всего, ты сейчас себя чувствуешь…» что именно мужчина поставит на место пропусков, уже не будет иметь большого значения.

Говорить при этом нужно без какой-либо иронии, иначе женщина не поймет, дошло ли ее негодование до молодого человека и не успокоится.

Попытка уйти от скандала является прекрасным началом. Но все же большинство женщин быстрым примирением не удовлетворяются. Бывают ситуации, когда ссоры избежать невозможно. В таком случае мужчина должен сделать молниеносный удар по главной цели. Он должен показать чудеса хорошей памяти, демонстрируя, что он помнит все грубости и дерзости, которыми в прошлый раз осыпала его жена.

Естественно, женщина очень удивится, ведь обычно это прерогатива прекрасного пола помнить подобные слова, которыми их осыпают мужчины и которыми они как щитами прикрываются в моменты ссор, переадресовывая их по нужному адресу. В этот момент вы напрочь обезоружите женщину, показав, что еще с прошлого раза не можете забыть, как она назвала вас. Хотя, справедливости ради стоит признать, что и это не всегда срабатывает.

Какова бы ни была причина скандала, лучше всего будет максимально быстро выяснить все, что волнует женщину и дать возможность ключевым эмоциям выйти и самоустраниться. Если вы не дадите женщине вставить и словечка (например, уйдя и хлопнув дверью), обида, а вместе с ней и желание выговориться останется глубоко внутри и, не удивляйтесь, если вас вдруг начнут осыпать добрыми “советами” или теща или ближайшая подруга жены.