Чем нас привлекают знакомства в Интернете?
отношения любовь знакомства советы

На сегодняшний день знакомства по Интернету стали довольно популярными и это практически единственный способ расширения круга общения. Предлагаю рассмотреть особенности такого знакомства.

Во – первых, людей привлекает анонимность, так как в Интернете у человека есть возможность установить чужую фотографию, указать другое имя или придумать интересную (пусть и самую реальную) личную историю. Однако, следует помнить, что даже если имя, фотография и даже история жизни будут настоящими, все равно Интернет может искажать реальное восприятие человека. Кроме того, вы можете наполнять его своими фантазиями или приукрашенными «историями».

Также для людей важны невербальные способы общения. Переписываясь в Интернете, вы не видите человека (максимум, можете воспользоваться веб-камерой). С одной стороны, вы можете примерять те эмоции и роли, которые в реальной жизни были фрустрированы, получая от этого определенного вида свободу. Однако, с другой стороны, у вас нет возможности узнать человека, понять по его мимике и жестам, не врет ли вам ваш собеседник, печалиться или радуется.

Относительная безответственность и безопасность. Знакомства на просторах Интернет ни к чему вас не обязывают - вы можете в любое время прервать общение, ничем не объясняя своего ухода. Также вы можете написать красивому парню или очаровательной девушке, с которой не осмелились бы заговорить в оффлайне.

Вы можете высказать свое мнение и не бояться личного отвержения и осуждения. Также вы можете завести несколько знакомств, и вам ничего за это не будет. Зачастую так поступают люди, которые в реальной жизни обделены общением, поскольку им кажется, что так намного безопаснее проявить себя.

Несомненно, Интернет может существенно расширить коммуникативные возможности человека, а также поиск партнеров. Часто бывает, что люди, которые познакомились через Интернет, начинают встречаться и в нередких случаях даже создают семьи. Однако не редки случаи, когда виртуальные знакомства застревают на стадии виртуальных, не переходя к личному общению, или просто заканчиваются мимолетным сексом и одноразовыми встречами.

Несмотря на то, что Интернет является безопасным и легким способом знакомства, нелишним будет напомнить, что в настоящей, вне экранной жизни, вы также можете встретить свою суженную или суженного. Просто вам нужно как можно чаще вставать из-за компьютера: прогуливаться в кино, кафе, рестораны, или попросту гулять по парку. Будьте открыты к новым знакомствам, смотрите на незнакомых людей, и долгожданная встреча обязательно свершится!