Как похорошеть к лету
одежда косметика люди красота

Пожалуй, это один из наболевших вопросов для любой представительницы женского рода. Не удивительно: зимой наша фигура спрятана под теплой одеждой, волосы — под головным убором, а из косметики — жирный крем в обязательном порядке, гигиеническая губная помада и может быть румяна.

Тени, подводка и тушь при пронзительном холодном ветре — не лучшее решение (если вы конечно не представительница странных сообществ, которые любят расхаживать с черными подтеками и разводами).

Хотя, о чем это я? Сегодня уже существует водостойкая тушь и все такое. Однако, с этим тоже не все в порядке. Я лично редко пользуюсь такой «стойкой» косметикой, так как потом ее сложно стереть (даже спецжидкостями). Все равно остаются следы. Еще зимой нас отлично спасает косметика от морщин, пожалуй, это один из важнейших способов защитить зрелую кожу от воздействия холода.

Вот и получается, что за зиму мы слегка отучаемся следить за собой и к лету приходим немного полнее и немного ленивее. И единственное, что нам никогда не лень делать — это желать хорошо выглядеть! Что же делать, чтобы и ничего не делать и хорошо выглядеть?

Способов, как похорошеть к лету огромное множество. Давайте рассмотрим некоторые:

Первый метод — для очень ленивых: cойдет и так, как есть. Правда, в этом случае необходимо научиться себя “программировать”: “я - самая красивая и ничего страшного, что вешу на тонну больше, чем год назад”. Или: “Я все равно себя люблю, несмотря на то, что мои ногти слоятся, волосы имеют цвет раскаленного асфальта, а про депиляцию я вообще ничего не знаю”. Хотя, “программирование” тоже требует некоторых усилий и может стоить их потратить на реальное совершенствование себя?

Второй способ — просто для ленивых: можно купить одежду на несколько размеров больше. Она замаскирует все наши жирные складочки, растяжечки, «бледности» и пятнышки. Желательно, чтобы наряд был полностью закрытым и прикрывал все потенциально сексуальные места. Волосы тоже лучше состричь, чтобы не отвлекаться на них. То же самое проделать и с ногтями. Если вы — харизматичный человек, то всем окружающим будет все равно, как вы одеты и как выглядите. Более того, они начнут за вами повторять, думая, что это новая модная «фишка». А если вы не являетесь лидером? Тогда читайте дальше.

Третий способ — для слегка ленивых: садимся на диету, но на такую, чтобы не нужно было готовить. Можно устроить ночную голодовку, а можно посидеть и на диете счастья. Многие вообще питаются праной и солнечным светом… Хотя я бы не советовала, скорее всего, не вкусно. Этот способ, несомненно, поможет обновить гардероб, но не следует увлекаться диетами, иначе вы будете худыми, но при этом начнете терять волосы или здоровье. А кому нужны лысые стройняшки или больные худышки?

Четвертый способ — не для лентяев: начнем с того, что придется сбегать в магазин израильской косметики. Зачем? Чтобы произвести покупку отличного косметического средства, которое сохранит ваши силы и энергию в борьбе за молодость и красоту. В общем, это тоже «способ для лентяев», ведь вам-то не придется ничего делать — делать будет чудо-средство! А пока крем «работает» на вас, желательно сходить к массажисту, стилисту, парикмахеру и еще к разного рода специалистам, которые приведут вас в порядок к лету. Понятное дело, что и тут вам всего-то нужно немного посидеть или полежать в кабинете мастера, но если при этом эффект проявляется, то какая разница?

Пятый способ — совсем не для лентяев: тренажеры или йога, или любые другие силовые или статичные упражнения, утренние пробежки, велопрогулки — выбирайте на вкус! А еще желательно «взбодрить» иммунитет свежевыжатыми соками и правильным питанием. Грамотно подобранная косметика и макияж вообще сделают вас неотразимыми. Долой все вредные привычки и недосып! Если вы выбираете пятый способ, тогда все вышеперечисленные способы вам точно не понадобятся.