Сколько мужчина может прожить без секса? - 2
отношения секс любовь мужчины

Многие мужчины знают об этой их физиологической «зависимости» от секса, поэтому большинство измен, с которыми сталкиваются женщины, нередко объясняют как «мне не хватало секса».

«Мне не хватало секса» - как причина измены

Возьмем для примера стандартный и весьма распространенный случай измены — измена во время беременности жены. Известно, что время беременности женщины часто отказывают своим мужьям в сексе, потому как боятся за жизнь и здоровье будущего ребенка. Но на самом деле проблема эта несколько «надуманная» и раздутая.

Проблема невозможности временно заниматься полноценным сексом легко и быстро решаема — мастурбация, оральный секс. Есть и другие, более индивидуальные «подходы». То есть, если мужчина не желает изменять жене, но при этом хочет секса, то, как мы видим, выход есть. Если измена происходит и мужчина сваливает вину на беременную жену, то это уже — эгоизм.

В связи с этим можно резюмировать, что если мужчина хочет изменять, он изменяет, если не хочет — он ищет пути реализации своей сексуальной энергии вместе с любимой женщиной (за исключением случаев, когда между супругами отсутствует чувство понимания и уважения).

Ближе к 40 годам, секс для мужчины уже не столь важен (он не определяет его поступки), и он уже старается себя проявить в другой области, такой как профессия. Он не зацикливается на сексуальных отношениях, его влечет к карьерным и прочим победам. В этой точке семейная жизнь становится достаточно рутинной, привычной, слаженной.

Если мужчина был активным в сексуальном плане в молодости, то в этом возрасте секс все еще регулярный, но довольно редкий. И этого вполне достаточно. А если в молодом возрасте мужчина не получил нужной «порции» секса, то он не успокоится и к старости. Ну и, конечно, есть такие неугомонные «экземпляры», которые занимаются сексом до самой смерти, но это явление не столь распространено.