Сколько Он может «терпеть»?

Нередко случаются такие моменты, когда одному из партнеров необходимо куда-нибудь уехать (например, в командировку), кто-то приболел, у жены будет ребенок и с некоторого периода она больше не позволяет дотрагиваться до себя (хотя современные врачи давно говорят о том, что если нет проблем со здоровьем и нет угрозы выкидыша, то секс возможен вплоть до самых родов).

Существуют и иные причины временного отсутствия секса — у всех все индивидуально. Но какими бы не были причины, встает вопрос, сколько он может «терпеть»?

По своим физиологическим особенностям слабая половина человечества намного терпеливее сильной и выдержать без секса способна довольно длительное время — минимум два месяца. Мужчинам гораздо сложнее «терпеть» по ряду объективных причин. Во-первых, половое воздержание для представителей мужского пола вредно на физиологическом плане, у них могут развиться опасные болезни, такие, как аденома или даже рак простаты. Во-вторых, страдает психика.

У мужчин (особенно молодых) в организме много гормона тестостерона, который вырабатывается стремительно под воздействием различного рода «возбуждающих» обстоятельств или образов. Гормон выбрасывается в кровь, мужчина возбуждается и ему нужно «высвободить» свою нереализованную сексуальную энергию.

Если это не получается долгое время, то результатом воздержания будет либо так называемое «табуирование» секса (как невозможность или запрет на реализацию сексуальных потребностей), что может привести к импотенции, либо сексуальное желание сублимируется в другие сферы жизнедеятельности мужчины. Куда «понесет» такого «воздерженца» - неизвестно. 2-3 недели — максимальный срок без секса, который способен выдержать молодой и здоровый мужчина.