Птицо-отель all inclusive
новости юмор птицы отель

Многие слышали о том, что безумно любящие животных иностранцы нередко открывают отели и гостиницы для питомцев. Несомненно, это очень удобно для хозяев: уехал в отпуск и точно знаешь, что твой малыш будет накормлен, напоен и обласкан.

Пусть и не бесплатно, но разве это важно? Отели для кошек, собак - уже не редкость. Но 31-летний Дэвид Робертс, житель графства Корнуолл (юго-запад Англии), удивил всех, даже отпетых владельцев pet-отелей. Он не больше не меньше открыл… отель для куриц!

Спрашивается, зачем? Ответ прост: птицо-отель нужен для того, чтобы облегчить тяжелую жизнь местных фермеров. Как выяснилось, фермеры тоже люди и тоже любят отдыхать. А как отдыхать, если у тебя за плечами поголовье крупного крылатого скота?

По словам самого Дэвида Робертса, фермеры теперь могут уезжать куда хотят, оставляя своих питомцев в птице-отеле. Пребывание одной курицы в отеле будет стоить одному фермеру целых 2 фунта и 75 пенсов. Если фермер приносит сразу “букет” птичек, то ему предоставляется скидка.

“Постояльцы” живут в комфортабельных условиях (люкс-кормушки и прочее), им предлагаются завтраки, обеды и ужины, а также дневной выгул. Оригинальная идея. Но все же есть один вопрос: может ли хозяин отеля в качестве неоплаты за проживание птички или просрочки платежа съесть ее?