Сухой шампунь: чистые волосы без воды
красота уход волосы шампунь

Чистые волосы на голове — что может быть красивее? «Красивее может быть только чистая лысина»,- скажете вы, и мне придётся согласиться, ведь и её периодически нужно протирать тряпочкой, а то запылится.

Как вы уже поняли, отсутствие волос не означает, что уход за волосами не нужен, не отменяет это и ухода за кожей головы. Хотя мы немного отвлеклись и вопрос вовсе не в том, как ухаживать за лысиной головы, а о том, как быть если вы не имеете возможности помыть голову, а у вас, например, собеседование в важную компанию или свидание с мужем своей подруги…тьфу ты, просто с мужем…с будущим, естественно.

А еще хуже, если вы в дороге. В поезде совершенно неудобно мыть голову, скажу я вам. Да и в самолете тоже. Хотя, «ёжик» или «бобрик» (это прически такие, если кто не знает) легко моются, хоть с шампунем, хоть без. Но, почему то мне кажется, что с такими прическами ни одна женщина не устроит свою судьбу, даже если вымоет их 22 раза и лучшими шампунями.

А если вы в турпоходе? Вот где в лесу можно помыть голову? Вооо, скажете вы, тут без «ежиков» и «бобриков» никуда — самое то. Голову мыть не нужно и за ветки волосы цепляться не будут.

Однако же, вопрос опять-таки не о том, какую прическу нужно иметь женщине, чтобы пореже мыть волосы, а о том, как их помыть, если негде. Таким образом, мы пришли к выводу, что если женщина далеко не лысая, то ей нужно какое-то средство для мытья волос в форс-мажорной ситуации.

И такое средство есть — сухой шампунь. Сразу рисуется что-то такое сыпучее, белое…И вы будете недалеки от истины — в незапамятные времена для того, чтобы волосы сделать чистыми использовали зерно и муку. Представляю эту картину — женщина, обсыпается мукой, зерном с головы до пят (а то как же еще?), приглаживает волосы, заходит ее суженый и…в ужасе убегает. Почему? А вы проведите эксперимент и увидите.