Пес-угонщик
новости юмор животные

Известно, что собаки - очень умные животные: они умеют и тапочки приносить, и косточки зарывать под вашу подушку (конечно же с умыслом не дать вам умереть с голоду), и команды прекрасно выполняют (особенно «Кушать, Рекс!» или «Гулять, Бобик!»). Но пёс по кличке Вудли переплюнул всех по оригинальности мышления и интеллектуальному уровню.

Ни много ни мало, а Вудли… угнал автобус! Дело было так.

«В тот знаменательный день, хозяин собаки Ричард Маккормак припарковал автобус возле магазина, в который он и отправился за покупками, не подозревая, что через минуту его любимый питомец Вудли, который остался ждать его внутри, попробует себя в роли водителя. Не долго думая, Вудли перепрыгнул на водительское кресло, надел ремень безопасности, открыл окно, переключил скорости, включил музыку, нажал на газ и, весело насвистывая собачий вальс, погнал по дороге».

Думаете, я переоценила возможности обычной собаки? Возможно и так. Видимо, все было несколько иначе:

«Не долго думая, Вудли перепрыгнул на водительское кресло, нечаянно нажал на газ, и машина тронулась сама по себе. Собаку-водителя увидел случайный прохожий, который в полнейшем изумлении запрыгнул в открытое окно (все-таки Вудли его открыл?) автобуса и нажал на тормоз».

Сам Ричард прокомментировал это событие, сказав, что вовсе не удивлён случившимся, так как Вудли часто бывает с ним в поездках, набираясь опыта, так сказать. Ричард, конечно, может быть и не удивлён, но у нас все же остались некоторые вопросы:

  • Какова длина пса, что он ухитрился и одновременно «крутить баранку» и нажимать на газ?
  • Как ухитрился прохожий «запрыгнуть в открытое окно» автобуса?
  • Что это за автобус такой, у которого окно находится так низко, что в него можно запрыгнуть с разбегу?
  • Если окно находится все же как у всех нормальных автобусов, то не означает ли это, что «случайный прохожий» – кандидат спорта по прыжкам, вообразивший себя Бэтмэном?
  • Вы вообще представляете себе эту картину?

Как видите, тут требуется специальное расследование. Конечно, все знают, что животные способны копировать движения и действия хозяев. В этом нет ничего удивительного. Поэтому меня эта новость навела на мысль, что всем владельцам животных теперь нужно быть осторожней в своих поступках, а то однажды кто—нибудь увидит своего пса сидящим на дорогом диване с сигареткой в зубах и смахивающего пепел мимо пепельницы, с бокалом вина в левой лапе и довольной ухмылкой. А сделав ему замечание, что уже очень поздно и пора бы уже и норму знать, вы можете получить в ответ что-то типа этого: «Хозяин, я все делаю как ты!».