Что такое «сухой шампунь» и как им пользоваться
красота волосы шампунь

Мука — это, конечно, отличное средство, но лучше всего какое-нибудь новое современное. И такое есть — спрей! Им нужно просто побрызгать волосы и он - о, чудо!- впитает их жир и сделает их чистыми.

Тогда, позвольте, какое же оно «сухое», если «побрызгать»? Дело в том, что в основу такого спрея или «сухого шампуня» входят частицы риса, овса или кукурузы, но также и абсорбенты, отдушки и ароматические ингредиенты. В общем, такой «шампунь» очень прост в употреблении (несмотря на почти съедобные ингредиенты, употреблять его внутрь не рекомендуется).

Всего-навсего его необходимо разбрызгать на волосы на расстоянии 30-40 см (если не хватает руки, попросите кого-нибудь с более длинной рукой). Затем активно массируйте кожу головы, равномерно распределяя средство по поверхности волос. Это очень важно, ведь если распределить не равномерно, то результат будет ужасный — какая-то часть будет сиять и блестеть чистотой и шелковистостью, а какая—то — висеть сосульками. Это создаст странный вид, как-будто вы надели на себя старый, порванный, весь в клочьях, но очень чистый парик.

Далее совсем интересно. Теперь шампунь нужно удалить. Вот так. Но не пугайтесь, удалять его можно без воды, на то он и «сухой». Необходимо вытереть волосы чем-нибудь тряпичным (всем тем, что будет у вас под рукой - полотенце, простыня, одеяло, плед, рубашка мужа, подол платья подруги, галстук соседа, занавеска и так далее), а если у вас вдруг волосы совсем длинные, то придется вычесывать шампунь расческой. Процесс долгий и кропотливый, зато очень разнообразит ваше путешествие.

Шутки—шутками, но кажется это хорошее средство. Однако советую для начала испробовать его на своих домашних питомцах. А если нет таковых, то на том, кого не жалко. Кстати, сухой шампунь можно приготовить и самостоятельно. Вам понадобится детская присыпка и крахмал или смесь из кукурузной муки и соли (250 грамм муки на 1 ч. л. соли). А что с ними делать не знаю. Наверное, нанести на волосы и как следует растереть. Если кто-то вдруг решит поэкспериментировать — вэлком и не забудьте отчитаться!

Всем чистых волос!