В графстве Лестершир был пойман убийца омаров
новости юмор омар убийца

Противоречивые чувства вызвала новость из английского графства Лестершир, где полицией был задержан посетитель рыбного рынка, который намеревался совершить страшное преступление… убить омара. Не нужно ничему удивляться— преступление и правда чрезвычайно ужасное и даже шокирующее для небольшого графства. До этого события полицейские Лестершира в основном строили планы и стратегии борьбы с преступностью в Лестершире, если она вдруг там появится, соревновались в меткости попадания пластиковых стаканчиков с кофе на головы случайных прохожих и устраивали вечера ковыряния в носу.

Именно по причине того, что полицейские не ожидали в тот день подвоха от потенциальных маньяков и насильников, они пропустили запись некоего пользователя Facebook, который на своей страничке написал, что собирается пойти на рынок и, ни много ни мало, кого-то убить. Тревожную запись обнаружил другой пользователь Facebook, который, скорее всего, находился в друзьях автора сообщения. Он тут же позвонил в полицию (бдительный какой!).

Полицейские, обрадованные возможностью впервые увидеть настоящего преступника и применить свои навыки на практике, со всех ног кинулись на рынок. Они уселись в засаду, достали оружие и вскоре засекли подозрительного мужчину, который выходил из торгового комплекса с сумкой (кстати, тоже не менее подозрительной).

Выдав боевое «Ура!», полицейские радостно задержали преступника и торжественно надели на него наручники. Однако, как выяснилось чуть позже, задержанный вовсе не собирался совершать преступления — он оказался заботливым супругом, который всего-навсего хотел сварить омаров. А как их сваришь, не убив? В общем, история закончилась тем, что «убийцу омаров» с сожалением отпустили, а полицейские в тот вечер ели вареных омаров и вспоминали свое первое «боевое» крещение (пусть и учебное).

По мотивам новости «Полиция задержала убийцу омаров»