В Екатеринбурге выбирают талисман 2012 года
новости юмор выборы

В Екатеринбурге нынче происходит занятное действо — в регионах проводятся выборы талисмана 2012 года, который согласно китайскому календарю будет являться годом Дракона.

Талисманами выбираются только те животные, которые внешне напоминают дракона. Конечно, можно было бы выбирать и по другим параметрам (например, по характеру или душевным качествам, по поведению, в конце концов), но тогда список претендентов нужно было бы расширить, так как кто-нибудь обязательно обнаружил бы «хомячков со взглядом дракона» или «выхухоля с душой дракона», а также стали бы повсеместно попадаться воинственные «кролики, изрыгающие огонь» или, чего доброго, «бобры с походкой дракона». Но самое интересное, что претенденты должны быть похожи не на обычных драконов (видимо, «обычный дракон» - это что-то вроде домашнего животного), а на фантастических, то есть таких, каких в природе не существует (как-будто «обычные» существуют).

Итак, в ходе голосования «финалистами» стали такие экзотические животные, как цепкохвостый сцинк, шлемоносный василиск, мексиканский ядозуб, обыкновенная игуана, бородатая агама, бенгальский варан. Обыкновенная игуана пока лидирует и уже набрала более тридцати процентов голосов.

Но в этом нет ничего странного - просто мексиканский ядозуб, сцепкохвостый сцинк, шлемоносный василиск и остальные их друзья не так похожи на дракона, так как, видимо, слишком далеко ушли в своей эволюции в сторону других «фантастических» животных. Но у них все еще есть шанс выбиться в лидеры. Подождем результатов голосования, которое закончится 12 декабря.

Пока все.