Вроде вокруг ничего не изменилось, да и внутри тоже — как была дур-дурой…ой, то есть я хотела сказать, как радовалась жизни, так вроде и радуешься. Но что-то все-равно меняется… Вот это самое «что-то меняется» скоро и обнаруживается… в зеркале, а точнее у тебя на лице. Оно (лицо) начинает странным образом изменяться — так незаметно, почти неуловимо и вроде даже такое же как было вчера, но и не такое.

На что нужно обратить внимание в первую очередь? Если у вас на лице появились:

  • синяки под глазами, а вы ни с кем не дрались;
  • мешки под глазами, а вы ничего не подкладывали под веки;
  • легкие припухлости на скулах, но вы не страдаете от похмелья;
  • возле носа появились две складки (хотя они и раньше там были, но вы почему-то не замечали);
  • губы опустились в скорбной гримасе, хотя вы постоянно смеетесь;
  • щеки обвисли, как бы намекая на родство с бульдогом (хотя у вас их точно в роду не было);
  • подбородок изменил форму и стал двух-ярусным.

В общем, если симптомы всех этих изменений вы наблюдаете у себя на лице, то нужно признать, что юность была веселой, а молодость бурной. Но это не означает, что теперь нужно махнуть на себя рукой и жить, вспоминая прошедшие годы. Будем бороться с первыми признаками старения!

Итак, за лицом нужен ежедневный и комплексный уход. Про крема, лосьоны, тоники, подтяжки и массаж мы сегодня говорить не будем — и так понятно, что все это есть необходимость для возрастной женщины. А поговорим про быстрые маски для кожи лица и как их сделать дома.

Маска для лица — это прежде всего дополнительное питание для кожи и не нужно недооценивать ее эффект, причем во всех смыслах этого слова. Эффект будет виден сразу как на коже вашего лица, так и на лицах всех тех, кто попадется вам по дороге в ванную (а иногда и на их поведении). Кстати, маски прекрасно помогают при икании, кашле и запорах друзей и близких. Для этого советуется делать маски устрашающего цвета (зеленого, серого, ярко-бурого и пепельно-белого) ночью, при этом рекомендуется не включая света разбудить «пациента».

В общем, если вы не хотите довести никого до инфаркта, предупредите всех домашних о намечающемся мероприятии с маской. Со временем все привыкают.