Морской круиз
туризм морской отпуск отдых

Самое интересное, красивое, романтическое и незабываемое путешествие - это морской круиз. На шикарном комфортабельном лайнере с массой самых разнообразных услуг вы совершаете путешествие по морям и океанам с заходом в порты разных стран и континентов.

Современный круизный отдых

Современный круизный отдых - это путешествие на суперсовременном корабле, на котором кроме чистых, удобных, красивых кают есть еще масса развлечений. Рестораны и бары, магазины и магазинчики, бассейны и аквапарки, СПА, сауны, казино, а на самых больших лайнерах есть спортзалы, фитнес-центры, ледяные катки, скалодромы, возможность скайдайвинга и даже автодромы. Лайнеры высокого класса имеют несколько палуб, на которых так приятно гулять и любоваться океанскими волнами.

Современный круизный лайнер представляет собой небольшой обособленный город, в котором все оборудовано системами безопасности и кондиционирования. Отправиться в путешествие на таком красивом белом лайнере значит набраться незабываемых впечатлений и пребывать в состоянии непрекращающегося праздника.

Постоянно организуются круизы по Европе и Азии, Средиземноморью и Северным морям, по Тихому, Индийскому и Атлантическому океанам. Вы можете выбрать любой тур, побывать в разных странах, насладиться великолепными пейзажами, многое узнать и увидеть собственными глазами в культурах разных континентов.

Например, за неделю можно совершить круизное путешествие по Средиземному морю из Монте-Карло, Монако, через Канны, Сен-Тропе, Марсель в Рим, порт Чивитавеккья. Обычно в таких круизах работает система “все включено” с развлекательными программами и экскурсиями в портах остановки.

Или отправиться в роскошный Азиатский круиз, начинающийся в Персидском заливе, в Дубаи, ОАЭ. Далее через Аравийское море к западному побережью Индии, Мумбаи, Мормугао (Гоа), через Коччи к Индокитаю. Здесь отдых в Янгон, Мьянма, и снова плавание в Пхукет, Тайланд. В Малайзии два порта Пинанг и Куала-Лумпур. И наконец, необыкновенный, ошеломляющий, головокружительный Сингапур. Круиз длится 20 дней, за эти потрясающие три недели на океанском лайнере вы наберетесь таких впечатлений, о которых будете рассказывать своим детям и внукам.

Стоит рассмотреть и круиз по северным красотам Норвегии. За неделю можно пройти практически по всему западному побережью Скандинавского полуострова Норвегии с заходом в порты Олден, Флам, Алесунд, Кристиансанн, Ставангер. Строгая северная природа, серебряная вода Северного и Норвежского морей, ледники, айсберги и глубокие фьорды очаровывают и завораживают неповторимой чистой красотой.