Как вывести тараканов из квартиры
дом тараканы способы средства

Человечество борется с тараканами тысячи лет, изобретено множество современных средств, а также можно избавиться от тараканов народными средствами, в ход идут нанотехнологии, но пока человек побеждает не всегда.

Самое лучшее и проверенное средство от тараканов и муравьев - это гель-шприц “Rubit ЗИНДАН люкс”. Стоит копейки, действует наверняка. В составе геля 25% натурального меда и шоколада, наевшись которого тараканы быстро гибнут сами и заражают других тараканов. Отрава используется в местах скопления насекомых, в хозяйственных помещениях, на кухне, в ванной, туалете.

Средство от тараканов “Rubit ЗИНДАН люкс” удобно в применении, гель упакован в контейнер-шприц, из носика которого гель наносится на предметы или на маленькие картоночки. Картоночки можно разложить в совершенно недоступных местах: за плинтусами, за неотодвигаемыми предметами мебели и бытовой техники, за унитазом, под ванной, за трубами водоснабжения, где они могут оставаться всегда, не принося вреда человеку. Если в доме есть маленькие дети и животные, разложить яд нужно так, чтобы ни ребенок, ни животное никогда не смогли достать его.

Тараканы найдут приманки где угодно, так как мед и шоколад весьма привлекательны для них. Вначале может сложиться впечатление, что тараканов у вас стало больше, но вскоре они исчезают, и исчезают навсегда.

Известная всем “Машенька” тоже эффективное средство от тараканов, но следы карандаша могут портить вид помещения, если не нанести их в незаметных местах.

Средство от тараканов — народные средства

Народные средства уничтожения тараканов довольно просты, но не всегда эффективны. Можно попробовать рецепты с бурой или борной кислотой, которые продаются в аптеках. Из борной кислоты или буры замесить тесто с добавлением сахара, ванилина или вареного желтка и муки, добавить воды до образования теста-клейстера. Комочки теста разложить в местах обитания тараканов. Или просто рассыпать порошок вокруг унитаза, раковины, плиты и т. д. Для людей и животных борная кислота и бура совершенно безвредны, но тараканы от них погибают быстро. Можно мыть полы с нашатырным спиртом (1 ч. ложка на 5-8 л воды), его тараканы не переносят и уходят к соседям. Цветущая герань также отпугивает насекомых - это деревенский рецепт.

Но такие рецепты не всегда срабатывают, поэтому избавиться от тараканов народными средствами проблематично, и лучше положиться на проверенные методы, разработанные специалистами.

Неплохо зарекомендовал себя электронный отпугиватель грызунов, тараканов и других насекомых SKL-004 Pest-Reject. Это на самом деле отпугиватель - тараканы не уничтожаются, а уходят с территории 200 кв. м. Отпугиватель испускает электромагнитные и ультразвуковые импульсы, при этом они не токсичные, совершенно безвредные для людей, кошек и собак, также он отгоняет муравьев, мух и комаров. Хорошо использовать на даче, в загородном доме и т. д.