Сумки-переноски для собак. Как правильно выбрать?
питомцы животные собаки аксессуары

Сумка-переноска является очень полезным и удобным приспособлением как для щенка, так и для взрослой собаки. Потому как в большинство публичных мест не пускают с питомцами на поводке.

Конечно, можно привязать собаку возле входа, но так животное будет переживать, нервничать, а еще его могут попросту украсть (особенно, если питомец редкой и дорогой породы).
Если у вас небольшая собачка, то ее можно брать собой в специальной переноске. Таким образом, питомец будет находится под контролем хозяина и не сможет повредить товар, а также “устроить туалет” в неположенном месте.

Такие сумки предназначены для животных, вес которых не превышает пяти килограмм. К ним относятся чихуахуа, йоркширские терьеры, той-пудели и т. д. Только не следует путать сумки-переноски с контейнерами для перевозки собак или клетками. Клетка, как и переноска для перевозки, полностью изолирует питомца от окружающего мира, а сумка-переноска позволят контактировать с хозяином и окружающими. Как выглядит сумка для собаки можно посмотреть на фотографии выше.

Обычно с маленькими собачками любят гулять дамы, поэтому интернет зоомагазины предлагают большой выбор женских сумок.

На что следует обратить внимание при выборе переноски:

1. Размер. Сумка должна быть удобной, как для собаки, так и для хозяина. Выбирая данный аксессуар, нужно учитывать темперамент животного. Например, для спокойного пса можно взять переноску небольшого размера, а для активного нужно подобрать изделие побольше, в котором питомец смог бы поворачиваться, вставать и садиться.

2. Материал изготовления. Все сумки можно поделить на три вида: летние, зимние и демисезонные. Они могут быть пошиты из натуральной кожи, кожзама, а также быть из различного текстиля. Кроме этого, у вас всегда есть возможность пошить переноску на заказ из любого другого материала. Например, можно зимнюю сумку внутри отделать мехом.

Хорошо, когда данное изделие пошито из материала, который можно стирать в машинке. Ведь она все равно будет пачкаться. Лучше, если ткань снаружи будет немаркого цвета (коричневого, темно-зеленого, синего и т. д.). Внутренняя отделка должна быть сделана из прочного материала, чтобы выдерживать коготки и зубки питомца. Обратите внимание на дно переноски - оно должно быть плотным и теплым, так как их иногда приходится ставить на холодный пол или землю.

3. Застежки. Лучше всего если застежка выполнена в виде молнии. В этом случае ее будет удобно застегивать и расстегивать. В продаже есть сумки на пуговицах, крючках и кнопках.

Купить сумки для собак недорого можно в интернет-магазине «ZooShara». На сайте вы найдете большой ассортимент различных переносок и сможете выбрать изделие на свой вкус.