Свечи или что мы о них не знаем
здоровье свечи свойства ароматерапия

Почему свечи – первый атрибут магии, знают далеко не все. Зато каждый по интуиции пользуется их совершенно волшебными свойствами. Да и стоит ли вдаваться в подробности? Вы же не думаете, зачем вам нужна еда, когда за стол садитесь. Хочется, вот и кушаете.

Другое дело – свечи. К их магии с детства нас почти не приучают, о волшебных свойствах так же рассказывают лишь единицам (да и то в монастырях).

Давайте исправим «несправедливость». Вот, например, что вы знаете про свечи своими руками. Для чего нужны? Скорее всего, человек понимает, что это красиво, занимательно, в крайнем случае – интересно. Однако, это далеко не все. Оказывается, собственноручно приготовленные свечи – это почти лекарство. В любом случае – средство для «улучшения качества жизни».

Какие они бывают?

Первое, что приходит в голову – это наполнение воска ароматами. Представляете, насколько здоровее будет ваша нервная система, если вы сможете каждый вечер насладиться ароматами гор или степей вкупе с приглушенным мерцающим светом? Кстати, о том, что именно такое освещение крайне полезно для зрения доктора давно говорят. Естественно, если при нем не читать, а просто отдыхать.

Есть свечи, которые специально делают для лечения энергетики. В них используется только натуральный воск. При изготовлении читаются специальные молитвы. Такие можно купить. Только весь секрет в том, что «чужая молитва» может вам не помочь. Она «заряжена» иной энергетикой, которой свойственны «собственные темные стороны». А свои свечки – это уже лекарство.

Бывают свечи, изготовленные по специальной методике с множеством добавок и вкраплений. Они делаются для комплексного воздействия на психику и энергетику человека. Не стоит считать, что этот инструмент используется только для расслабления. Некоторые виды воска (фитили) способны заставить людей «горы сворачивать». Например, специальные эротические свечи. Они пропитываются еле уловимыми ароматами, способствующими физиологическим процессам по продлению рода.

Есть ароматы, которые стимулируют мыслительную активность, умеряют аппетит, успокаивают или возбуждают. Но, огонь – это комплекс. Здесь важен не только запах, а и свет. В некоторых видах изделий добиваются яркого и ровного горения, в других повышают амплитуду мерцания и так далее. Процесс изготовления сам по себе не сложный. А вот составление рецептов воска – настоящее творчество, способное увлекать и завораживать.