Что нужно знать при подборе домработницы?
дом выбор домработница уборка

Занимаясь подбором домработницы, каждый из нас хочет не просто найти повара или же уборщицу. Главное – найти порядочного человека, которого бы вы могли с легкостью пустить в свой дом.

Для начала вы должны определиться со списком задач, которые должна выполнять будущая домработница.

Определив конкретный список работ, вам будет легче подобрать человека. Так как возможно, вы будете предъявлять выполнение каких-то сложных работ, которые кандидат по каким-то причинам не осилит.

Как правило, в услуги домработницы входит ежедневная влажная уборка, глажка, стирка. Если вы желаете, чтобы приготовление пищи также ложилось на плечи наемного работника, то следует заранее это обговорить. Так как некоторые потенциальные работники могут не согласиться с вашими условиями. Возможно, за дополнительную оплату, предварительно согласовав это с домработницей, вы можете ей предложить выполнение каких-то дополнительных работ.

К примеру, если вам не выгодно нанимать и домработницу, и няню, вы можете соединить эти обязанности в одном лице. Если по времени, человек будет справляться с поставленными задачами, то почему бы и нет? Тогда вам уже понадобится не домработница, а гувернантка, которая и с домашними делами будет управляться, и ребенка, допустим, из школы сможет забрать.

Если возникла потребность в уходе за тяжело больным лежачим родственником, то здесь требуется другая кандидатура, к выбору которой следует подойти более ответственно. Здесь вам потребуется сиделка на дом, у которой есть медицинское образование. Но и тут есть способ сэкономить. Если есть потребность круглосуточного ухода за больным, тогда вы нанимаете сиделку с проживанием и питанием у себя. Если есть необходимость и ухаживать за больным, и присматривать за домом, то можно остановиться на варианте сиделка-домработница.

Однако, здесь уже нужен действительно профессионал. Так как обеспечить и качественный уход, и одновременно справляться с домашними делами сможет не каждый. Поэтому, правильней будет обратиться все же в кадровое агентство по подбору персонала. Там вам смогут предложить опытного работника, который имеет достойный опыт, а также будет четко выполнять все предписания лечащего врача, который назначает процедуры больному. Квалифицированная сиделка с позитивным настроением, любовью и 100-процентной самоотдачей к работе – это залог успешного и быстрого выздоровления больного.