Поэтому приобрести натяжные потолки оптом вполне решаемая задача. Самыми популярными являются бесшовные. В основе таких потолков лежит полиэстер, пропитанный полиуретаном. Монтаж данного вида осуществляется без нагрева, а благодаря большой ширине полотна они не образуют швы.

Полотно бесшовных потолков изготовлено на основе тонкого армированного материала, который с двух сторон пропитан водонепроницаемой пропиткой. После установки, его полотно не провисает, не меняется в цвете и не имеет запаха.

Плюсы:

  1. Простота монтажа;
  2. Эстетический вид;
  3. Практичность;
  4. Надежность;
  5. Водонепроницаемость;
  6. Прочность;
  7. Безопасность;
  8. Долговечность.

К недостаткам можно отнести их высокую стоимость.

Монтаж бесшовного потолка осуществляется в два этапа.

  1. На первом этапе выполняется установка багета. Он представляет собой специальный профиль, в который нужно закрепить полотно.
  2. На втором этапе осуществляется натяжка полотна. Для этого используется специальный шнур. По завершению натяжки, остатки полотна обрезаются.

После установки натяжного материала поверхность становится идеально ровной, а также делает незаметными все неровности старого и технические коммуникации. Кроме этого на таких полотнах можно устанавливать различные осветительные приборы. Нет никаких ограничений по мощности ламп.

Как выбирать бесшовные натяжные материалы?

Перед тем, как купить натяжные потолки, необходимо учитывать следующие параметры:

  • материал;
  • фактура;
  • экологичность;
  • надежность и прочность;
  • цвет.

Кроме этого, необходимо, чтобы идеально подходили под интерьер комнаты. Их цель - выделять и подчеркивать некоторые элемента декора. Что касается материала, то такой поток изготавливают либо из ткани, либо из пленки. Вам нужно просто замерить длину и ширину своего помещения.

Фактура полотна может быть матовой, глянцевой или сатиновой. Несмотря на то, что сатиновые потоки могут похвастаться мягкой и уютной текстурой, они не пользуются большой популярностью среди покупателей.

Не забывайте и об экологичности, так как имеется множество материалов, оказывающих большой вред на здоровье человека. Выбирайте полотна, изготовленные из экологически чистых материалов.