Всё самое важное о банкетах
праздники торжество банкеты зал

Слово «банкет» - «bankett» переводится с немецкого языка, как пир. В настоящее время банкет – это популярный стиль проведения торжественного ужина или обеда, который устраивается в честь какого-либо праздника: дня рождения, свадьбы, юбилея, дня рождения организации и т. д.

Условно их можно разделить на семейные, дружеские и корпоративные и все данные группы имеют схожие традиции и нормы в проведении.Всем виновникам торжества, безусловно, хотелось бы организовать запоминающийся банкет на высоком уровне. Для того чтобы Вы и Ваши гости были в отличном настроении весь праздничный вечер, необходимо заранее продумать все организационные вопросы, от которых и будет зависеть успех любого праздника.

Во-первых, нужно определиться с датой аренды банкетного зала и временем празднования торжественного события. Заранее определиться с числом гостей, учитывая количество представителей женского и мужского пола и их средний возраст. Точно зная данное число гостей, Вы сможете определить необходимое количество блюд на столе и алкогольных напитков.

При организации свадебного банкета лучше всего выбирать просторный и достаточно освещенный зал, от этого будет зависеть качество фото- и видеосъемки, работа ведущего, удобство пользования микрофоном и т.д. На любом банкете никак не обойтись без профессионального ведущего или тамады, на данном специалисте никак нельзя экономить деньги. Именно от данного человека будет зависеть чувство праздника, торжественность момента и правильный тон всего торжества. Также банкетный зал для свадьбы должен быть красиво украшен. В качестве украшений можно выбирать цветы, воздушные шары, гирлянды, панно и т.д.

Банкет для коллег с работы можно организовать в отдельной зоне ресторана и можно не снимать весь банкетный зал. Желательно данную зону также предварительно украсить для поднятия настроения и чувства торжественности.

При выборе меню необходимо учитывать свои материальные возможности, а также вкусовые предпочтения гостей. Также в зависимости от повода для банкета не обойтись без определенных атрибутов за столом. К примеру, на свадьбе не обойтись без торта, также желательно его заказать и на день рождения или юбилей. При корпоративном мероприятии торт не нужен.

Для эффектного и шикарного завершения мероприятия, который запомнится надолго Вам и Вашим гостям, станет салют или фейерверк. Вместо этого можно вручить оригинальный подарок виновнику праздника, к примеру, выступление известного человека на нашей эстраде.