Искусственные деревья
дом интерьер растения деревья

Украшать внутреннее помещение дома комнатными растениями начали давным-давно. Конечно, этот “живой” декор делает помещение уютнее, ухоженнее, да и в прохладное время года приятно, когда в доме или офисе радуют глаз зелень и цветы.

Комнатные растения в основном требуют тщательного ухода. Они - словно домашние “питомцы”, которых нужно “поить”, “подкармливать”, подстригать и чистить. Кроме этого, помещение необходимо постоянно проветривать, а кадки с растениями устанавливать в достаточно освещенных естественным светом местах.

Однако не всегда получается так как надо. Часто мы размещаем горшки, кадки и кашпо с растениями где попало, там, где есть свободное место. К тому же, при нашем бешеном ритме жизни нам часто не хватает времени на правильный уход за растениями. В результате они могут погибнуть и своим чахлым видом испортить настроение всех домочадцев или же членов коллектива. Конечно, можно пригласить флориста и переложить на его плечи всю заботу о “зеленых питомцах”. Да, это неплохой вариант, но он стоит немалых средств.

Как же найти выход?

Тем, кто непременно желает иметь в своей квартире или офисе красивые растения, однако нет ни времени, ни дополнительных средств для ухода за ними, лучше всего приобрести искусственные деревья самого высокого качества. Некоторые из них практически не отличаются от настоящих. Даже с самого близкого расстояния трудно разобрать, что они неживые. Вот такие качественные искусственные растения прекрасно подойдут для такой вещи, как озеленение офиса, да и квартиры или частного дома.

Кстати, искусство создавать искусственные деревья и цветы имеет вековую историю. Тогда такие деревья изготавливались из самых различных материалов: дерева, керамики, металла, и т. д., и представляли собой шедевры искусства. Естественно, что мастера не пытались выдать эти искусственные растения и цветы за настоящие, наоборот, они всячески подчеркивали их искусственность, и выставляли напоказ свое мастерство.

В наши дни искусственные деревья нам нужны лишь для имитации природных аналогов. Единственное, что надо делать, чтобы они выглядели естественно – это время от времени протирать большие листья от пыли или же стряхивать пылинки с тонких побегов. Кроме этого, они должны стоять в кадках или кашпо, в которых, как правило, сажают настоящие деревья. Например, кашпо Lechuza Cubico.

Они бывают разной высоты, ширины, однако дно его имеет квадратную форму. Поскольку производители выпускают эти изделия в различной цветовой гамме, то эти кашпо вместе с искусственными растениями могут стать прекрасным предметом интерьера. Вместо грунта в них принято насыпать мраморную крошку. Так, кашпо с искусственным деревом будет выглядеть намного эффектней.