Модульная мебель в гостиную или мозаика интерьера
дом интерьер гостиная мебель

При обустройстве квартиры, особое внимание стоит уделить гостиной. Именно в этом месте происходит прием гостей, проводятся все праздники. Также это является любимым местом сбора всей семьи, после тяжелого рабочего дня. Поэтому стоит очень серьезно подойти к выбору, так как мебель для гостиной должна максимально удовлетворять запросы всех домочадцев.

В гостиной должна присутствовать вся необходимая мебель – диван, кресло, столик, стенка… Но не стоит слишком загромождать все пространство. Так как часто в ней могут одновременно находиться большое количество людей и место должно хватить всем.

Модульная мебель для гостиной идеальна в этом плане. Главное ее преимущество – компактность и удобство. Можно заказать себе только необходимые элементы, которые максимально подойдут вашей гостиной. Это поможет не только сэкономить пространство, но и сделает комнату современной и стильной. Самыми востребованными являются модульные стенки. Благодаря большому выбору, они способны гармонично влиться в любой дизайн гостиной. В одну из полок можно встроить домашний кинотеатр и каждый вечер просматривать всей семьей новинки киноиндустрии. Это лишний раз скрепит семью. Гармонично впишутся в интерьер книжные полки, лучше чтобы они были открытыми. Они расскажут гостям об образованности и начитанности хозяина дома.

Очень важным элементом любой гостиной является мягкий диван. Многие домовладельцы ставят акцент именно на этом предмете мебели. Часто для создания контраста и придания комнате живости, его выбирают совершенно другой цветовой гаммы. В просторных апартаментах очень хорошо смотрятся угловые диваны. Но такой вариант абсолютно не подойдет для маленьких комнат. В них уместнее будут смотреться более компактные модели. Все еще очень актуальны мягкие уголки, которые состоят из дивана, двух кресел и пуфика.

В зависимости от того, собираетесь ли вы обедать каждый день всей семьей в гостиной или нет, зависит выбор стола. Если такие обеды и ужины предусмотрены, то имеет смысл брать большой стол, за которым сможет поместиться вся семья. В противном же случае разумнее обойтись небольшим журнальным столиком.

Покупать гостиную целиком не рекомендуется. Так как все гостиные очень индивидуальны, лучше выбирать каждый элемент по отдельности. Тем более огромное разнообразие моделей позволит собрать свой собственный уникальный комплект.