Как в кратчайшие сроки выполнить уборку помещения после ремонта
дом ремонт уборка клининг

После проведенного ремонта помещения, оно приобретает совершенно новый дизайн, а вы… целую кучу различного строительного мусора, который необходимо убрать. Хочется сделать уборку, конечно же, с минимальными временными затратами.

Для этого вы можете привлечь целую бригаду уборщиков, которую вам пришлют из клининговой компании, если вы в нее обратитесь. Если вы не знаете, что такое клининг, то немного введу в курс дела. Это слово появилось в русском лексиконе из английского языка cleaning, что в переводе означает «чистить». То есть «клининг» - это услуга по чистке и уборке территорий.

В данный момент этот вид бизнеса очень развит, поэтому не составит большого труда найти подобную компанию в вашей местности. Услужливые сотрудники клининговой компании наведут блеск в вашем помещении очень быстро и эффективно. Однако за их услуги вам нужно будет заплатить довольно большую сумму. Поэтому, если вы не располагаете лишними финансами, то закатайте рукава и выполните все работы по уборке помещения самостоятельно.

Чтобы уборка была быстрой и эффективной, разработайте четкий план своих действий. Чтобы ваше помещение не обросло трудно ликвидируемыми загрязнениями, появляющимися в результате ремонтных работ, возьмите за правило производить уборку помещения в конце каждого рабочего дня. Например, если вы производите малярные работы, то старайтесь сразу же удалять свежие капли побелки или краски, упавшие на пол, с помощью теплой воды, чтобы они не засохли.

В противном случае, вы потратите гораздо больше времени и специальных средств для их удаления. Если же вы производите оклейку стен обоями, то сразу же вытирайте с помощью ветоши, смоченной в теплой воде, все остатки клея, а обрезки обоев складывайте в пакет, который потом выбросите в мусор. При проведении любых ремонтных работ постарайтесь максимально защитить все предметы интерьера от попадания на них отделочных материалов.

Например, мебель лучше вынести в другое помещение, либо же накройте ее полиэтиленовой пленкой. Весь крупный мусор, оставшийся после ремонтных работ, необходимо уложить в мешки, которые приготовлены заранее. После этого их нужно вывезти на мусорный полигон, где его утилизируют.

После этого при помощи пылесоса уберите всю пыль со стен, потолка и пола. Теперь можно приступать к влажной уборке помещения. Обязательно вымойте окна, находящиеся в помещении, чтобы они не портили обновленного вида отремонтированного помещения. Ну, вот и все. Помещение не только абсолютно новое, но и абсолютно чистое.