Камин в доме: «женские» способы заготовки дров
дом камин дрова заготовка

Несмотря на тот факт, что сегодня большинство районов, где живут люди, уже подключены к коммуникациям, везде есть свет, газ и интернет, тяга к дикой природе и ко всему, что с ней связано, остается. Правда, если вам не очень нравятся палатки или спальные мешки, комары и холодная речка по утрам, то можно ограничиться и камином, который будет напоминать нам о жизни людей двести лет назад. Мы многое готовы отдать за треск поленьев в камине, возле которого так приятно полежать и помечтать о чем-нибудь. Разве это не осуществимо в нашем продвинутом в технологическом плане мире? Конечно, осуществимо!

Прежде всего, нужно купить дом. Если у вас уже есть дом, то дело за малым — обустроить камин, который будет «кормиться» поленьями. А затем, остается только лишь…нарубить дров. Причем, в самом что ни на есть прямом смысле.

В этом месте возникает вопрос, почему бы не ограничиться имитацией огня в камине? Сами понимаете, что эффект от искусственного огня несколько отличается от того, который будет продюсировать настоящий — это и ароматы, и звуки, и тепло. Поэтому хочешь-не хочешь, а за дровами придется идти.

Вот тут и может возникнуть главное затруднение. Как же быть, если в доме нет мужчины? Раньше, женщина вполне могла пойти в лес, нарвать хвороста и нарубить дров топором. Именно в те времена и родилась поговорка о женщинах, которые и коня на скаку и в избе горящей…Ну как-то так.

Но это было так давно, а сегодня девушки уже не те и вполне может так случиться, что вместо дров, наломают они себе кое-что другое. Поэтому, если в вашем роде нет тех женщин, которые, как было выше сказано, легко справляются с конями и избами, лучше не браться за столь чуждую вам работу.

Так что же теперь оставаться без вожделенного камина, без треска поленьев и тепла? Конечно же нет! Воспользуемся альтернативными способами.

Альтернативные способы заготовки дров

  1. Попросить соседа, друга, знакомого, сослуживца. Правда выбирать нужно тоже с умом. Хиленькие, тщедушные, маленькие ростом и те, которые вам вообще не нравятся не подойдут. Последний нюанс особенно важен. Если мужичонка не сможет расколоть полено, то при попытке согреть вас вместо камина, вам будет хотя бы приятно.

  2. Если рядом нет подходящего мужчины, то можно пойти совсем уж альтернативным путем и пилорама вам в помощь! Отлично зарекомендовала себя на этом поприще пилорама «Кедр». Желательно прочитать инструкцию по использованию этого дивного инструмента, соблюсти все предосторожности и технику безопасности. Правда, здесь есть один нюанс: женщина с пилорамой в руках в момент пиления ствола дерева выглядит так необычно, что у окружающих нередко возникает неадекватная реакция (например, был случай, когда все соседи спешно покинули свои дома). Поэтому лучше пилить ночью.

  3. И еще один вариант, на мой взгляд, самый лучший. Купить уже готовые поленья. То есть их уже собрали, распилили и придали им вполне удобоваримую (а, вернее, удобогоримую) форму.

Так что, девочки, нет для нас ничего невозможного в этом мире современных технологий. Главное только выбрать один вариант из тысячи предлагаемых.