В чем ходить дома?
мода стиль дом одежда

Нередко на форумах в женских темах многие спрашивают, в чем же ходить дома перед мужем. Странный вопрос, на первый взгляд. Дом он для того и дом, чтобы в нем ходить в том, в чем удобно. У нас и так в жизни много мест, где требуется дресс-код: то строгий костюм, то спецодежда, то униформа… Вот и мечтаем доковылять до дома, скинуть каблуки, делающие нас ростом с инопланетянку, отлепить рабочий «скафандр» и надеть меховые тапочки, свободный халатик или широкую футболку и дать телу отдохнуть.

Но не тут-то было! Футболка и «бабушкин» халатик, видите-ли, не нравятся мужу! Ему подавай коротенькую юбочку, ночную сорочку, халатик а-ля «медсестра», ну или на крайний случай подойдет такой «лук» как у Мэрилин Манро. Знакомо?

Причина

На самом деле не все мужчины прямо заявляют супругам о том, что им бы не мешало сменить старый домашний «прикид». Более того, женщина до последнего может не знать об этом желании мужа. Все выясняется в момент ссоры. Вот тут уж мужчина отыгрывается на внешности жены по полной, начиная с ее прически - «как у кота под хвостом» и заканчивая все теми же несчастными тапочками, которые ему тоже почему-то напоминают облезлого кота.

Здесь нужно призадуматься. Причин такого поведения мужа может быть две: либо вы действительно «перегнули палку» в антисексуальном образе, либо ваш муж увидел кого-то, кто показал ему, как можно дома выглядеть иначе. И это очень плохо. Если муж увидел расхаживающую по дому женщину в гипюровом нижнем белье или в шелковом китайском халактике и эта женщина не вы, значит у вас настали трудные времена.

Что делать?

Как действовать в данной ситуации — решать вам, но я могу дать несколько советов.

Во-первых, можно дождаться, пока той женщине надоест надевать неудобную домашнюю одежду. А ведь надоест, как пить дать! Пока она соблазняла вашего мужа, это было своего рода работой для нее, то есть этот вид одежды не больше не меньше — такая же униформа. А после работы хочется что? Правильно — отдохнуть!

Во-вторых, будьте уверены, что когда муж захочет вкусной добротной домашней еды, то будет немало удивлен, когда ему скажут: «А как я тебе в шелковом халате это буду готовить?!» или «Ты, дружок, определись, либо любоваться мной будешь, либо вкусно есть!». В этот момент ваш ненаглядный должен начать догонять, в чем смысл футболки и меховых тапочек.

В-третьих, вы можете все-таки скорректировать ваш внешний вид. Поменять меховые тапочки на тапочки из шерсти, например. А вообще, кроме шуток, сегодня в женских отделах магазинов полно красивой и практичной одежды для дома, начиная с красивых пижам и заканчивая оригинальными домашними комплектами.

Во всем нужна «золотая середина». Не стоит ждать, когда муж бросит вам обвинение в том, что вы плохо выглядите дома. И пусть у вас на «особый» случай все же будет комплектик «красная шапочка» или «стриптизерша на выезде», но вот носить такое каждый день точно не стоит — может быстро приесться.