Тайна красивых растений: кашпо LECHUZA
дом интерьер растения цветы

Когда живешь в городе, среди бесчисленных коробок, которые мы называем домами, а вместо «лесов-полей-и-рек» — каменные джунгли, в которых впору задохнуться от выхлопных газов пролегающих дорог, то невольно задумаешься об «озеленении» своего жилища.

А ведь человек с самой древности был с природой на «ты»: запах листвы, ароматы зелени и цветов всегда придавали нам сил и бодрости. Однако сегодня в многочисленных городах есть только плохая экология и бесконечная усталость их жителей, поэтому маленький островок зеленого рая — это то, что нужно нам, городским хозяйкам.

Кроме того, комнатные растения — это не просто попытка принести себе эстетическое удовольствие. Уже давно известно, что растения насыщают помещение кислородом, а также являются своеобразными «чистильщиками» воздуха, то есть они способны избавлять жилище от множества патогенных микроорганизмов. Также большинство растений выделяет специальные летучие вещества, которые благотворно влияют на человеческий организм. Так что, без парочки фикусов не обойдешься.

Впрочем, будут ли это фикусы или может какие-то другие растения — вопрос не в этом. Если вы решили, что в вашем доме обязательно должны быть цветочки, то значит самое время задуматься об уходе за ними. Вот тут могут возникнуть, как говорит сегодняшняя молодежь, «траблы»: комнатные растения нужно иногда поливать, а в идеале — поливать каждый день. Да, да, они тоже — живые существа, которые как и все остальные хотят «кушать». Если растение вовремя не поливать, не лечить и не удобрять, то оно погибнет.

Именно по этой причине я так долго отказывала себе в этом простом удовольствии — иметь домашний зеленый оазис. Очень хотелось бы, чтобы цветы поливали сами себя, сами передвигались по комнате и рассказывали бы мне сказки на ночь. Ха, скажете вы, ничего себе запросики! Думаете невозможно? Ну да, про «сказки на ночь» я маханула, а вот все остальное — легко!

Отличное решение проблемы ухода за цветами предложила компания LECHUZA. Отныне все мы можем спокойно работать, гоняться за успехом и деньгами и совершать кучу других бессмысленных действий, а наши растения будут радовать нас буйством пышной листвы и созвездиями распустившихся бутонов, причем без особого ухода за ними с нашей стороны. Но как, спросите вы? Благодаря кашпо LECHUZA, которое призвано само ухаживать за цветами. Хотя, не буду смущать вас и преувеличивать достоинства чудо-вазы, хотя и без лишних восхвалений, поверьте мне, достоинств у кашпо — масса. Итак, чем же лучше кашпо LECHUZA обычного горшка?

Ну во-первых, кашпо LECHUZA оснащены системой автополива и, пожалуй, на этом можно было бы и остановиться. Уже просто то, что вам не придется каждый день ставить себе в телефон напоминание «полить цветы» - огромный плюс! А сколько цветов умерло от жажды только потому, что у хозяев каждый месяц командировки, а соседи, которым было доверено ответственное задание поливать бедолаг, загуляли и забыли об этом? До целые поля и рощи! Поэтому только за то, что кашпо будет «следить» за питанием растений, уже можно без оглядки выбирать этот продукт.

А еще я помню говорила про то, что хорошо было бы, если бы растение само передвигалось по дому. Так вот, кашпо LECHUZA также оснащены и подставкой на роликах. Конечно, оно не само будет передвигаться, но и вам не составит труда переместить большой цветок, если вдруг ему станет темно. И это во-вторых.

А в-третьих, дизайн. Кашпо LECHUZA представлены широкой линейкой различных дизайнов. Это и напольные, и навесные, и настольные кашпо абсолютно разных форм. Цветовая гамма ранжируется от пастельных тонов до ярких, играющих, что позволит подобрать вариант под любой даже самый безумный интерьер комнаты.

Как видите, дорогие друзья, теперь нет никаких преград для того, чтобы создать в своем доме зеленый рай. Самое приятное во всей этой истории — это цена на кашпо LECHUZA. За весьма небольшую сумму вы покупаете не столько навороченную альтернативу обычному горшку, сколько удобства себе родному и уюта для собственного жилища, а это, согласитесь, бесценно.