Стоит ли надевать трусики кошечке или собачке во время течки
питомцы животные кошки собаки

Хозяева животных интересуются многими вопросами, касающихся их питомцев и, как правило, все эти вопросы имеют «технический» характер - «как кормить», «как лечить», «как выгуливать», «как воспитывать», «как приучить к лотку» и так далее.

Но среди всех этих, на мой взгляд, необходимых вопросов, есть и весьма специфичные, как например «Что делать, если я покупала кошечку, а у нее внезапно выросло то, что обычно растет у котов?» или «Почему моя собачка не хочет носить маникюр, ведь он ей так идет?», а еще «Стоит ли надевать трусики моей кошечке (или собачке) во время течки?». Пожалуй, остановимся на последней проблеме.

Во — первых, все знают, что у любой сучки есть природный инстинкт, согласно которому она привыкла вылизываться, и первое, что сразу же приходит на ум - это то, что трусики ей совсем ни к чему. Правда некоторые хозяйки кошек считают, что без трусиков ходить неприлично. Но, к слову будет сказано, ходить без трусиков неприлично только людям, а кошки как—то всегда чувствовали без них себя хорошо и нисколько не смущались.

Однако, рассмотрев этот вопрос поближе, оказалось, что все же есть некоторые основания для ношения трусов во время течки. Если собака или кошка — любители спать исключительно:

  • на кровати,
  • на диване,
  • на белом ковре,
  • на вашей ночнушке,
  • у вас на животе,

то, придется ей платить за свои пристрастия ношением труселей, а иногда даже и прокладок. Иногда (в случае интенсивных течек у особо крупных животных) на трусы (как это делают обычные женщины) приклеивается прокладка.