Берегите ваши носы или как избавиться от неприятного запаха в холодильнике. Напоследок
холодильник запах юмор

Интересным способом является использование наполнителя для кошачьего туалета (правда если у вас есть кошка, то будьте готовы, что она может запутаться в количестве отхожих мест). Устранение запаха в холодильнике с помощью кошачьего туалета… то есть наполнителя, происходит точно также, как и с помощью угля (а если повезет, и кошка все-таки не перепутает куда ей ходить в туалет, то в вашем холодильнике не прибавится новых неприятных запахов).

Хотя нет, различие все же есть — наполнитель не рекомендуется греть в духовке (а то у вашей кошки прибавится еще одна дилемма с туалетом). Если ни уголь ни наполнитель для кошачьего туалета не помог, то пиши пропало. Хотя нет… есть еще один последний на этот раз способ — кофе.

Берете молотый кофе (только который вы еще не пили!), насыпаете его в тарелочку и ставите на полочку. Все. Он перебьет все запахи, и ваш холодильник будет благоухать кофе… или смесью неприятных запахов, смешанных с кофе. Надеюсь, что нет.

Напоследок хочется сказать, что кроме народных, переданных из уст-в-уста хозяйками всего мира средств, существуют еще и «промышленные» методы устранения плохих запахов из холодильника, предлагающиеся современной наукой (которые в некоторых случаях действуют совсем не хуже). Прежде всего, это банальные очистители воздуха и поглотители запахов, которые всегда можно найти в продаже. Несмотря на тот факт, что справляются они со своей задачей иногда не хуже, чем хлебный мякиш или долька луковицы, все же народные средства как-то милее. Ведь если проблема исчезнет слишком быстро, и вам не придётся даже попотеть, то и вкус победы над неприятными запахами в холодильнике не будет так сладок.

Здоровья вашим холодильникам! На этом все.