Больницы Израиля
здоровье медицина больницы израиль

Если у вас тяжелая ситуация со здоровьем, которую не в силах исправить наши врачи, то помочь вам могут только израильские специалисты. Вот вы решились пройти лечение в Израиле, но вас гложет вопрос: куда обращаться за помощью в этой чужой стране?

Логичным ответом будет следующий: обратиться нужно сразу же в больницу, а лучше в несколько. В Израиле существует несколько категорий медицинских учреждений:

  • Больницы – центры широкого профиля, которые допускают госпитализацию;
  • Медицинские центры – больницы менее широкого профиля;
  • Специализированные центры разного профиля – геронтологические, психологические и другие;
  • Клиники – специальные центры лечения и диагностики, которые не предполагают госпитализацию;
  • Кабинеты – частные офисные учреждения.

Больницы Израиля, а вернее большая их часть, рассчитаны только на израильтян, в особенности это специализированные центры. Иностранцу обращаться в эти центры нет смысла: иностранных пациентов никто не будет сопровождать, да и денег будет трудно заплатить. Если у вас есть посредник, то вы можете обратиться в кабинеты частных врачей, которые проводят обследования и консультируют пациентов, однако эти места не подходят для самостоятельных обращений.

Есть специальные учреждения, рассчитанные на иностранцев. Они оборудованы отделами медицинского туризма, то есть небольшими офисами, вмещающими до тридцати человек. Офисы эти налаживают с пациентами контакты, производят первичное планирование лечения, с сопровождением, оплатой и переводом. Большее количество таких центров сосредоточено в Тель-Авиве.

Многие люди, которые столкнулись с очень серьезными заболеваниями, обращаются в израильские клиники. Специалисты этих клиник лечат сегодня практически все болезни даже на поздних стадиях развития. Клиники Израиля на самом деле предлагают эффективные программы лечения заболеваний, которые некоторые страны считают неизлечимыми.

В Израиле с каждым днем растет конкуренция в медицинской сфере, поэтому ее уровень растет постоянно. Современная техника в совокупности с опытом врачей и уникальными технологиями позволяют считать израильские клиники самыми лучшими в мире. Пациенты из разных стран все чаще обращаются к израильским специалистам, ведь они являются последней надежной выжить. В стране для этого создана специальная инфраструктура, призванная обслуживать иностранных граждан. В больницах Израиля осуществляют к каждому пациенту индивидуальный подход.