МРТ грудного отдела позвоночника.
здоровье диагностика позвоночник мрт

Остеохондроз грудного отдела позвоночника – заболевание, которое считается одним из самых распространенных, встречается реже и сопровождается разнообразными видами осложнений, чем как шейный или поясничный. И все-таки наличие признаков остеохондроза, грыжи, подозрений на ущемления межпозвоночных дисков или невралгии у больного является основным показателем для необходимого проведения МРТ.

Такая методика диагностики даст возможность с точность определить характер заболевания и локализацию, соответственно, способна своевременно и правильно начать лечение, а это в свою очередь основа для быстрого выздоровления.

МРТ, которое делает центр МРТ диагностики в Санкт-Петербург, отличается от других существующих методик диагностирования тем, что позволяет получить лишь достоверные результаты. Например, необходимые срезу области позвоночника, которые необходимо обследовать. С помощью МРТ появляется возможность построить трехмерную модель и исследовать состояние сосудов, то есть за короткое время получить все необходимые данные, что позволят поставить только правильный диагноз.

Аппараты МРТ существуют двух видов – закрытый и открытый тип. К примеру, аппарат закрытого типа – это труба, внутрь которой помещают пациента, а ноги и голова при этом остаются в открытом пространстве. А вот аппарат открытого типа помещается над пациентом, который лежит на столе, и лишь ноги, голова и область боков остаются открытыми.

Назначают МРТ области грудного отдела позвоночника при разнообразных дефектах позвоночника, например, приобретенных или врожденных. А так же при таких заболеваниях как грыжа межпозвоночных дисков, остеохондроз или протрузии. Для того чтобы поставить точный диагноз межреберной невралгии, МРТ можно провести в клинике. В частых случаях магнитно-резонансная томография назначается в основном при уже поставленном и известном диагнозе, в основном перед назначением операции. Нередко МРТ назначают и после проведенной операции, для того чтобы проконтролировать восстановление прооперированных тканей.

Проведение МРТ сегодня способны сделать не только крупные диагностические центры, современные частные клиники, в которых делается иглоукалывание в Санкт-Петербурге, или городские больницы также могут выполнить эту необходимую процедуру. Данный вид методики диагностирования помогает большинству пациентов, у которых существуют тяжелые недуги по восстановлению здоровья, для того чтобы вернуть пациента к полноценной жизни или улучшить здоровье больного.

Наиболее эффективной диагностикой считается магнитно-резонансная томография, которая помогает специалистам обнаружить различные заболевания на самых ранних стадиях. Среди таких заболеваний могут быть такие как рассеянный склероз, злокачественные или доброкачественные опухоли или дистрофия позвоночника. Сегодня именно этот метод диагностирования считается самым эффективным, эффективнее рентгенографического исследования или компьютерной томографии. Поэтому только лишь с помощью МРТ есть возможность определить заболевание и месторасположение очага болезни, ее структуру и размеры.

Процедура проведения МРТ грудного отдела позвоночника считается одной из самых сложных. И проводят такую процедуру на современном и дорогостоящем оборудовании, котором сможет пользоваться только опытный специалист. По этой причине сильное распространение получила такая процедура как УЗИ.