Планирование беременности
беременность роды планирование

Если при виде проходящей молодой парочки с коляской у вас замирает сердце, а на играющих малышей вы можете смотреть часами – значит, наступило время серьезно задуматься о пополнении в семье.

Пока вы все же постепенно убеждаетесь в этом, вам необходимо заняться подготовкой вашего организма к предстоящей беременности. Для начала вам необходимо посетить врачей, и следуя их рекомендациям пройти все необходимые обследования. Причем врачи должны быть разных направлений, от гинеколога до ЛОР врача.

Необходимо начать правильно питаться, это, кстати, касается и будущего папы. Для этого вам для начала нужно минимизировать, а затем и вовсе исключить из вашего повседневного рациона копченую, жирную пищу и консерванты, а их заменить фруктами и овощами.

Не новость, что для нормального формирования малыша, ему необходимо большое количество кальция, поэтому вам заранее об этом нужно позаботиться. Необходимое количество кальция содержится в молоке, которое так же необходимо включить в ваш рацион.

Важно, чтобы еда была как можно разнообразней, так как организму потребуется целый ряд микроэлементов и витаминов. Однако в связи с современными способами выращивания и экологии, даже при отличной диете и разнообразии питания количество витаминов бывает порой не достаточно.

Выходом в этой ситуации будет дополнительное пополнение организма матери витаминам в таблетках. Обязательно при выборе тех или иных витаминов, прочитайте их состав. Важно, чтоб в них содержались витамины: Е, С, Р. Эти витамины способны улучшить эластичность вен и помогут избежать варикоза, часто развивающегося у беременных. Дополнительно для укрепления стенок вен и их большей эластичности можно использовать крем Венитан Форте.

Решительно необходимо отказаться от всех вредных привычек. Категорически запрещается во время беременности распивать спиртные напитки и курить, а лучше, если вы распрощаетесь с ними еще задолго до зачатия ребенка. Учеными подтверждено, что у трети курящих женщин вероятность зачатия снижается, а если курит еще и отец, то эта цифра возрастает.

Что касается отца, то тут помимо соблюдения предыдущих правил, еще необходимо воздержаться от посещения бань и других мест, где имеет место воздействие высоких температур. Доказано, что воздействие высоких температур способно негативно повлиять на репродуктивные способности мужчины.