Упражнения Кегеля повысят качество вашей половой жизни
здоровье вумбилдинг упражнения кегель

Знаменитый немецкий гинеколог 19-го столетия Арнольд Кегель оставил свой след в истории гинекологии благодаря специальному комплексу упражнений, изобретенных им для рожениц. Данная гимнастика была направлена на укрепление мышц промежности и тазового дна, с целью профилактики таких заболеваний как недержания мочи и кала.

Позже было выявлено положительное влияние этой гимнастики для женского здоровья в целом. Для выполнения этих упражнений он также изобрел специальный тренажер. Сегодня упражнения Кегеля не потеряли своей актуальности, однако современные женщины их в основном выполняют не в лечебных целях, а как способ повышения качества половой жизни, обострения ощущений при оргазме и, вообще, увеличения чувствительности в области малого таза.

Сегодня на основе созданного Кегелем тренажера производят множество его разновидностей, что делает выполнение этих упражнений более удобным и приятным занятием. Кстати, многие сексопатологи считают, что этот комплекс упражнений полезен не только для женщин, но и для представителей сильного пола.

Давайте познакомимся с некоторыми упражнениями, предложенными знаменитым гинекологом.

Упражнение 1. Необходимо лечь на пол и расслабить все мышцы, особенно брюшного пресса и бедер. Напрягайте мышцы влагалища на 2-3 минуты и медленно расслабляйте. Повторить 20 раз. Каждый последующий день количество упражнений увеличить.

Упражнение 2. Это упражнение похоже на предыдущее. Однако здесь напрягать и расслаблять мышцы нужно в более быстром темпе, постепенно увеличивая скорость. В итоге должно создаться ощущение пульсации.

При выполнении обоих упражнений нужно применить брюшное дыхание и дышать расслабленным животом. К тому же вы их можете выполнять и в сидячей позе и даже стоя, на работе, дома, в транспорте. Главное, сделать из них привычку и регулярно выполнять их. Так вы увидите эффект намного быстрее. После того, как мышцы тазового дна укрепятся, вы станете их ощущать отдельно от группы других мышц, а это приведет к повышению чувствительности в интимных местах. Со временем вы станете испытывать оргазм и получать наслаждение и удовлетворение от секса.

Кроме этих основных упражнений, которые выполняются без применения тренажеров, имеются и такие, для которых придуманы такие нехитрые приспособления как нефритовые яйца и вибрационные тренажеры.

Показания к выполнению упражнений Кегеля

  1. Некоторые женщины в виду отсутствия оргазма считают себя фригидными. Однако благодаря чудодейственным упражнениям Кегеля они смогут помочь самим себе и сделать свою половую жизнь полноценной.
  2. Из-за слабости вагинальных мышц иногда развивается очень неприятное заболевание как недержание мочи. При регулярном выполнении этих упражнений вы сможете избавиться от этого недуга.
  3. Упражнения Кегеля способствуют симуляции функции кишечника. В результате этого можно освободиться от запоров и геморроя, а также недержания кала.

Противопоказания

Эти упражнения не рекомендуется выполнять во время беременности, а также тем людям, которые страдают хроническими болезнями половых органов и органов мочевыделительной системы.