Секреты использования электронного градусника. Продолжение
здоровье градусник способы юмор

Итак, мы говорим о хитростях использования электронного градусника. Продолжим. После того, как «пипнет» наш градусник, не стоит резко вытаскивать его из того места, куда он был засунут. Да-да, не удивляйтесь! Электронный градусник рассчитан на разные места нашего тела. По моей собственной классификации он бывает подмышечный, оральный и ректальный (хотя может я это откуда-то взяла?).

С подмышечным все понятно, а вот что такое «оральный» и «ректальный»? Если коротко, то оральный градусник засовывается в рот (иными словами туда, откуда вы «орете»). А ректальный градусник засовывают в самое темное место нашего тела. Вот тут нужна смекалка и выдержка! Мало того, что это место нужно сначала отыскать (я то его не указала из-за природной робости и излишней стеснительности), а потом еще терпеть неприятные ощущения (хотя для кого как). Самое главное держать эти градусники раздельно и не перепутать их при очередном измерении температуры.

На чем я остановилась? А…не выдергивайте градусник резко. Дело все в том, что электронный градусник — это такое экстравагантное изобретение, которое слабо реагирует на нормальную температуру. То есть, если термометр не успел нагреться, то он покажет температуру ниже, чем она есть. Отсюда и вытекают все эти «35.5 С». Тут можно было бы использовать маленькую хитрость: подержите градусник подмышкой до его включения для того, чтобы его согреть (минут 10).