Секреты использования электронного градусника
здоровье градусник способы юмор

Несмотря на то, что ртутный градусник еще в ходу, наиболее популярной становится электронная «версия» этого простейшего прибора для измерения температуры. Однако, несмотря на всю «простейшесть» электронного градусника, не все умеют им пользоваться и поначалу возникает ряд недоуменных вопросов, связанных как с самой процедурой измерения, также и с некоторыми странностями полученного результата.

Бывает, засунешь градусник в подмышку, тот так мило пропищит и покажет, что ты…труп. То есть у тебя 35,5 С, а то и еще ниже. Не веря своим глазам, подмышкам и уж тем более, имея неопровержимое доказательство своей «живости» в виде осознания всего происходящего, вы засовываете тот же градусник в другую подмышку и вам становится не до смеха — 37,8 С. Это что же получается — с одной стороны ты ещё жив, а с другой — уже нет? И если 35,5 эквивалентно 36,6 С то не означает ли 37,8 С, что у вас уже все 40 С?

Для того, чтобы разобраться со всеми этими «чудесами», необходимо для начала прочитать инструкцию по применению электронного градусника — возможно, все эти несуразности спокойно объяснятся неправильностью его использования.

Электронный градусник — оригинальное изобретение, рассчитанное на пытливый ум и хороший слух. Процедура измерения температуры начинается с того, что вы нажимаете кнопку включения и заканчивается ее выключением после особого звукового сигнала («пи-и-ип»), который не всегда отчетливо слышен. Поэтому температуру рекомендуется измерять в тишине, в плотно закрытом темном помещении (для более точного результата). Для «темного помещения» сойдет ванная комната, баня, шкаф. Если всего этого нет в наличие, то измеряем как обычно — на кухне под телевизор и дикий ор всех домашних.