Как Похудеть НАВСЕГДА! 5 правил
красота похудение быстро

Всем, кому не безразличен силуэт, форма, размер и вес собственного тела, предлагаем эффективные правила, проверенные эволюцией и современной наукой. Эти советы помогут вам быть стройными и при этом не страдать от голода.

1. Сон

Сон - это важнейший фактор секреции в организме гормона роста, который способен сжигать жиры, препятствуя их излишнему откладыванию под кожей и на внутренних органах. Даже незначительный дефицит сна резко сокращает образование этого гормона.

Более того, систематическое игнорирование крепкого и здорового сна ведет к ожирению. Сон играет важную роль в формировании силуэта. Поэтому рекомендация всем худеющим: наладьте свои отношения с ночным сном, и если есть такая возможность, то было бы неплохо, если бы еще отдыхали и днем. То есть, рекомендуется найти возможность спать дважды в сутки.

К сожалению, многие изводят себя всевозможными диетами, а это ведет также к нарушению сна, потому что практически все диеты, особенно безуглеводные, влияют на сон. Именно поэтому диетологи против безуглеводных диет.

2. Мифы о безуглеводных диетах

Все способы сушить себя безуглеводными диетами приводят к последующему чрезмерному перееданию, замедленному обмену веществ и, как следствие, к обратному эффекту диеты. Кроме того, это приводит к депрессии, к разрушению организма, его быстрому старению и потере способности быстро восстанавливаться после болезней и травм. Более того, без углеводов мозг человека начинает разрушаться, может отказываться от каких-то сложных функций. Именно поэтому на диете вы не замечаете, как теряете сообразительность.

На безуглеводной диете организм начинает покидать жидкость, жир остается до самой последней минуты, а разрушается мышечная ткань. Для нормального функционирования человеческого организма в нашем рационе, в нашей пище должен существовать определенный баланс белков, жиров и углеводов. Этот баланс:

  • белки - 1
  • жиры - 1
  • углеводы — 4

То есть, в нашем рационе количество углеводов должно значительно преобладать. А что советуют фитнес-тренеры? Как правило, они рекомендуют такой баланс: 2 грамма белков, 2 грамма углеводов максимум, не говоря о жирах. Но при этом они не говорят, что они запихивают в себя, чтобы сохранить свою мышечную массу.

Недостаток углеводов в организме очень сильно сказывается на здоровье сна, а неполноценный сон ведет к ожирению.

Кардинально лишать себя сладостей ни в коем случае нельзя! Сладости не только можно, но даже нужно употреблять периодически. Потому что в углеводах, которые содержатся в сладостях, формируется гормон серотонин, а он позитивно влияет на наше настроение. Поэтому отсутствие необходимого количества углеводов в организме приводит к депрессии.

Более того, если вы будете накладывать запрет на все то, что вы так любите, и очень жестко держать себя в рамках, рано или поздно это приведет к тому, что вы начнете срываться. А срывы могут привести к такому неприятному диагнозу, как булимия.

Это не значит, что нужно скорей покупать какой-то пирожок, пончик или пирожное, и утешить себя той мыслью, что диетолог разрешает. Нет, не забывайте, что в тех сладостях, которые нам предлагают на прилавке в магазине, содержатся не только углеводы, но и трансжиры, не говоря об обычных жирах. Поэтому самый верный способ, если вы хотите съесть что-то такое вкусное, приготовьте это самостоятельно в домашних условиях.

Понятно, что не каждый обладает супер кулинарными способностями, но в современном мире у нас много помощников, которые помогут приготовить очень вкусный десерт очень быстро, очень просто, и при этом сохранить порядок на кухне.

Один из помощников на кухне - мультипекарь от бренда Редмонд. Места на кухне почти не занимает, но может заменить собой целых 25 отдельных устройств: вафельниц, бутербродниц, грилей, орешниц, и тому подобных. Все это благодаря сменным панелям с антипригарным покрытием, позволяющим готовить без использования масла.

3. Правильное сокращение ккал

Если вы решили сократить потребление калорий, то знайте: дефицит калорий возможен, если вы пошли на спорт. Если вы снизили количество килокалорий в своем рационе, но продолжаете сидеть на диване, то и жир останется с вами в неизменном количестве. А те 2 кг, которые вы потеряли за время диеты, это просто потерянная жидкость и разрушенные мышцы.

Так происходит потому, что чем меньше у организма мышц, тем медленнее метаболизм. А это выгодно голодающему организму. Ведь именно медленный метаболизм помогает ему сохранить прослойку жира на случай дальнейшего голода, когда организм сможет получать питательные вещества из этой прослойки.

Поэтому, чем больше вы сидите на низкокалорийных диетах, тем дольше остается прослойка жира, но разрушаются мышцы. Повторим еще раз: диета - это очень плохо! Не нужно убивать свой метаболизм! Все, что вам нужно - это просто кушать свою норму белков, жиров и углеводов, свою норму калорий. И не переедать! И конечно же, начать заниматься физкультурой.

Вы можете сократить количество калорий без ущерба для мышечной ткани на 300 единиц. Сократить калорийность на 500 единиц можно только тем, кто пошел в зал и занимается силовыми упражнениями. Остальным нужно стараться не переедать. И помнить, что то, что кажется нам жиром - просто избыток воды, которую нужно выводить из организма правильным питьевым режимом.

4. Питьевой режим

Правильный питьевой режим - это 2 литра воды в сутки, но вы можете рассчитать свою норму по формуле:

35 мл на 1 кг веса тела.

Некоторые девушки беспокоятся, можно ли начать пить воды больше, чем сейчас, если уже сейчас с утра просыпаются отекшими. В том-то и дело, что вся отечность уйдет. Организм действует также, как и тогда, когда мы лишаем его углеводов, он откладывает прослойку жира. Так же, когда организм не получает необходимого количества воды, он начинает эту жидкость откладывать. Поэтому, как только организм почувствует, что вы постоянно снабжаете его нужным количеством жидкости, он поймет, что нет необходимости эту жидкость где-то запасать, формируя в ненужных местах расплывшуюся форму, лишая нас красивого силуэта.

5. Массаж

Не стоит обращаться в дорогостоящие массажные салоны. Массаж вполне можно делать себе самостоятельно. Делайте массаж себе каждый день, не ленитесь. Особенно это касается женщин за 30-35 лет. Делайте массаж утром и вечером, и вы удивитесь, насколько это преобразит ваш силуэт.

Возьмите щетку с натуральной щетиной. Начните ею массировать сначала ступни ног. Потом, поглаживая все тело, постепенно поднимайтесь выше и выше - строго снизу вверх. Далее переходите на руки - от кончиков пальцев к плечам, и заканчивайте массажем головы.

Обработанное таким образом тело даст толчок лимфе восстановить свое движение. Вы просто удивитесь эффекту после выполнения этих правил.