Рецепт антицеллюлитного обертывания на основе сельдерея
красота тело процедуры обертывания

Если вы оказались в числе тех «счастливиц», которые на своей самой соблазнительной части тела имеют некрасивую апельсиновую корку, именуемую «целлюлит», значит вы, скорее всего, ищете эффективное средство для того, чтобы избавиться от этой проблемы.

На сегодняшний день косметология предлагает огромное количество методик избавления от целлюлита, многие из них достаточно дорогие. Например, мезотерапия, плазмолифтинг, RF-лифтинг. Популярны обертывания, всевозможные маски и т. д.

Но большинство из нас хотело бы иметь в запасе такое средство, которое бы не опустошало наши кошельки и было бы достаточно эффективным. Возможно ли такое? С уверенностью заявляем, что возможно. VIP-косметолог Анна Голицына предлагает свой уникальный рецепт антицеллюлитного обертывания на основе сельдерея, который избавит вас от ненавистных бугорков под кожей буквально за месяц.

Интересно: обертывания с сельдереем любит голливудская звезда Дженнифер Лопес. Видимо, поэтому ее бедра и ягодицы лишены каких-либо изъянов.

Почему стоит присмотреться к этому средству?

Перед тем, как опубликовать данный рецепт и начать советовать его своим клиенткам, Анна провела тестирование, которое заключалось в том, что некоторое количество женщин с целлюлитными образованиями делало обертывание на основе сельдерея по определенной схеме в течение месяца. Условие было единственное: все должны были четко соблюдать данную схему и не пропускать процедуры.

Результат превзошел все ожидания: у тех женщин, у которых проблема была ярко выраженной, кожа в проблемных зонах сгладилась, объем целлюлей уменьшился на 30%. У девушек с меньшей выраженностью целлюлита он и вовсе исчез.

Рецепт антицеллюлитного обертывания на основе сельдерея

  1. Корень сельдерея измельчаем на средней терке. Сельдерей содержит уксусную и масляную кислоту, которые активно воздействуют на верхние слои кожи и выводят подкожный жир.
  2. Запариваем горчицу: зерна горчицы заливаем горячей водой на 10 минут. Семена горчицы оказывают согревающий эффект, улучшают прилив крови, тем самым позволяя глубоко проникать под кожу уксусной и масляным кислотам.
  3. В кашицу сельдерея (2 стл. л.) добавляем запаренную горчицу (2 стл. л.). Количества сельдерея может быть больше, все зависит от объема обрабатываемой зоны.
  4. Добавляем в смесь 1 стл. л. меда (при условии, что у вас нет аллергии на этот продукт).
  5. Далее нам понадобится 1 стл. л. корицы. Корица отлично регенерирует клетки, усиливает обмен веществ и выводит межклеточную жидкость. А также у нее прекрасный аромат.
  6. Добавляем 2 чн. л. кунжутного масла.
  7. Теперь пришла очередь эфирного масла розмарина — 6 капель. Масло розмарина хорошо влияет на кожу, делает ее гладкой, эластичной.Как наносить средствоДля нанесения смеси нам понадобится обычная пищевая пленка.На очищенную кожу мы наносим состав тонким слоем и оборачиваемся пленочкой. Ложимся под теплое одеяло на 40-45 минут, а после смываем теплой водой. Вы почувствуете легкий согревающий эффект, который нужен для того, чтобы поры раскрылись и лучше впитывались все ингредиенты.

Делать обертывания следует курсом — 10 процедур через день или 3 раза в неделю. Уже через месяц ваши ножки и бедра станут заметнее гладкими и более привлекательными.